Лидер, за которым хочется следовать

5216

18 марта 2020 года 60-летие отмечает заместитель главного врача по медицинской части КГБУЗ «Партизанская городская больница №1» Валерий Иванишин. Большую часть жизни – 40 лет - он посвятил здравоохранению Приморского края. Несмотря на руководящую должность, связанную с общением с большим количеством собеседников разного уровня, Валерий Степанович остается человеком непубличным, скромным, не привыкшим рассказывать о себе, даже если речь идет о приуроченном к юбилею интервью. Но его профессиональный путь и опыт достойны внимания, а отношение к выбранной специальности - уважения. А потому рассказ о нем пойдет от третьего лица – такой своеобразный подарок, даже сюрприз своему коллеге решили сделать сотрудники больницы, рассказавшие о докторе Иванишине накануне круглой даты корр. портала VladMedicina.ru.

Партизанская городская больница №1, Валерий Иванишин

Хирургия, электростанция, легкие…

Юбиляр - уроженец города Партизанска, который 1960 году, когда Валерий Степанович появился на свет, носил название Сучан. Еще обучаясь во Владивостокском государственном медицинском институте, будущий доктор начал трудиться медбратом в хирургическом отделении городской клинической больницы.

После получения в 1983 году диплома о высшем образовании по специальности «лечебное дело» у молодого специалиста был год интернатуры в Дальневосточной центральной бассейновой больнице краевого центра Приморья. После в этом же медучреждении он почти 7,5 лет проработал судовым врачом, а в начале 1992 года вернулся в родной Партизанск.

Здесь начинается новый этап в профессиональной деятельности, насчитывающий около 10 лет. В послужном списке Валерия Иванишина появляются работа дежурным врачом терапевтического отделения городской больницы, участковым врачом-терапевтом больницы в п. Лозовом, который сейчас получил статус микрорайона Партизанска. С советского времени по сей день здесь работает Партизанская ГРЭС, с которой у юбиляра связан не один трудовой год в 90-е и начале 2000-х.

Начав с должности врача ультразвуковой диагностики здравпункта электростанции, Валерий Степанович далее работал здесь же цеховым врачом-терапевтом, а в конце 2001 года завершил сотрудничество с ГРЭС в качестве главного врача врачебной амбулатории.

Далее в поселке Врангель, что сравнительно недалеко от Партизанска, доктор Иванишин заведовал терапевтическими отделениями больницы и поликлиники Восточного порта. Также в родном городе он успел потрудиться врачом станции скорой медицинской помощи, а с начала 2003 года в его жизни начался новый этап профессиональной деятельности, связанный с фтизиатрией, который продлился более 10 лет.

Сначала была должность главного врача противотуберкулезного диспансера Партизанска, а после года работы во Владивостоке, в Приморском краевом противотуберкулезном диспансере: врач-фтизиатр поликлинического и первого отделений, исполняющий обязанности заведующего отделением в первом фтизиатрическом отделении, заведующий отделением - врач-фтизиатр первого фтизиатрического отделения.

Высокая рабочая нагрузка не помешала доктору учиться, повышать свою квалификацию - в 2014 г. в Казанской государственной медицинской академии Минздрава РФ по профилю «Фтизиатрия», в 2015 г. в Тихоокеанском государственном медицинском университете по направлению «Общественное здоровье и здравоохранение». А еще были многочисленные семинары, обмен опытом с коллеги, самообразование.

С сентября 2016 года по настоящее время Валерий Иванишин работает в должности заместителя главного врача по медицинской части КГБУЗ «Партизанская городская больница № 1». Доктор отмечен благодарностями руководства медучреждения, администрации муниципального образования, а в июне 2019 года был награжден грамотой Законодательного собрания Приморского края.

Руководитель с большой буквы

Большой жизненный опыт и многоплановый стаж работы в приморском здравоохранении в советские годы, лихие 90-е и прогрессивные двухтысячные, знание особенностей здравоохранения сельской местности, своего небольшого городка не могли не дать своих результатов к сегодняшнему дню. Доктор Иванишин - правая рука главного врача, вдумчиво взвешивающий все плюсы и минусы наставник, к советам которого прислушиваются молодые специалисты.

Безусловно, многое еще хотелось бы Валерию Степановичу изменить к лучшему в медицине своей малой родины, особенно в части диагностики и лечения онкологических заболеваний, о чем он не раз говорил во время бесед о работе учреждения.

Партизанская городская больница №1, Валерий Иванишин

Конечно, немало добрых слов прозвучит в праздничный день в адрес юбиляра от друзей, близких и коллег, от тех, кто придет поздравить лично, позвонит или напишет. Но есть среди его сослуживцев те, кто решил поделиться своим мнением в преддверии круглой даты с читателями портала VladMedicina.ru.

- Основные качества работы Валерия Степановича как руководителя с большой буквы - это профессионализм, умение общаться с людьми, справедливость в решении любых вопросов, - характеризует доктора начальник финансово-экономического отдела горбольницы Партизанска Татьяна Морозова.

Главный бухгалтер учреждения Евгения Билоусенко отмечает неподдельный интерес начмеда к своей работе, его ответственность и внимательность – заместитель главврача готов выслушать и решить любую проблему, всегда выполняет свои обещания.

По словам начальника отдела кадров Виктории Кулиш, Валерий Степанович обладает активной жизненной позицией, с коллегами и пациентами тактичен и внимателен, пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе. Ему присущи такие качества, как профессионализм, ответственность, порядочность, умение оперативно принимать решения и отвечать за них.

Его пример другим наука

- Валерий Иванишин является моим непосредственным руководителем, - рассказывает врач-статистик Ольга Грачева. - За три года работы в нашем учреждении он проявил высочайшую волю, решительность, принципиальность, направленные на развитие и укрепление экономики, кадрового потенциала, материально-технической базы больницы. В своей профессиональной деятельности он использует свой богатый опыт, обширные знания, замечательные деловые и человеческие качества, талант организатора и добропорядочность. Валерий Степанович пользуется заслуженным авторитетом и уважением сотрудников больницы. Хочется от всей души поздравить его с юбилеем и пожелать новых созидательных успехов в работе на благо приморского здравоохранения, во имя его развития и процветания. И, конечно же, крепкого здоровья, счастья, терпения, мудрости и оптимизма!

Как отмечает заведующая неврологическим отделением Анна Биктулова, высокий профессионализм, богатый жизненный опыт и мудрость юбиляра очень помогли ей в первые месяцы работы:

- Уверена, что эти качества Валерия Степановича могут служить образцом для каждого, кто начинает свой трудовой путь в медицине. Он опытный наставник, благодаря которому многие молодые специалисты прошли становление в профессии.

Главная медсестра больницы КГБУЗ «Партизанская городская больница №1» Инна Недбайло считает начмеда хорошим организатором, человеком острого ума, тактичным и внимательным, к которому всегда можно обратиться за советом и помощью.

Для заведующей терапевтическим отделением Альбины Викторовой, юбиляр - лидер, за которым хочется следовать:

- Открытость, доброта, любовь к людям, профессионализм, упорство, честность делают его таким. Кроме того, он самодостаточный и уверенный в себе, элегантный обаятельный мужчина. Я поздравляю Валерия Степановича с днем рождения и желаю долгого профессионального пути, успехов и благополучия.

Много добрых и теплых слов звучат сегодня в адрес Валерия Иванишина.

Редакция портала VladMedicina.ru, многочисленные коллеги, ученики и пациенты присоединяются к поздравлениям с 60-летием доктора. Желаем юбиляру оптимизма, душевной стойкости, дальнейших профессиональных успехов, крепкого здоровья, благополучия, стабильности и процветания на долгие годы!

 



  Рейтинг: 4.94, Голосов: 16



Поделиться
5216
Личный кабинет