Их призвание – дарить заботу и милосердие

2303

14 февраля в Пушкинском театре состоялась торжественная церемония, посвященная юбилею КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №2». Ровно 60 лет назад медучреждение впервые распахнуло свои двери для маленьких пациентов, сообщает портал VladMedicina.ru. Праздник людей благородной профессии, заслуживающих почет и уважение, не случайно состоялся в День всех влюбленных. Ведь все сотрудники ЛПУ беззаветно влюблены в общее дело. 

За долгие годы здесь подобрался действительно уникальный коллектив. И у каждого, кто пришел поздравить юбиляров, нашлись искренние и теплые слова благодарности врачам и медсестрам, фельдшерам и санитаркам, и всем тем, кто, так или иначе, связан с работой в медицинском учреждении.

Ирина Попова, Владивостокская детская поликлиника №2, юбилей 

Сохраняя традиции, двигаться вперед

Торжественная часть открылась демонстрацией фильма о детском медучреждении. Под прекрасную музыку на экране мелькали кадры из жизни поликлиники разных лет. Затем для приветственного слова на сцену поднялась главный врач ВДП №2 Ирина Попова.

- Уважаемые коллеги и гости праздника! Летопись поликлиники – это страницы, наполненные добросовестным трудом, профессиональными победами и успехами огромного числа медицинских работников. И сегодняшний праздничный день – прекрасный повод поблагодарить их. Детская поликлиника № 2 была основана 12 февраля 1960 года. За это время через руки врачей-педиатров и участковых медсестер прошло и передано во взрослую лечебную сеть не одно поколение детей. Первые новорожденные, которые были обслужены нашими участковыми врачами-педиатрами, уже сами являются бабушками и дедушками. За эти годы наша поликлиника из нескольких участков превратилась в многопрофильное учреждение, которое оказывает первичную медико-санитарную помощь детям г. Владивостока.

Ирина Попова, Владивостокская детская поликлиника №2, юбилей 

Сегодня мы обслуживаем более 27 000 детского населения. Проявляя терпение и чуткость, отдавая знания и частичку души, сотрудники ЛПУ каждодневно помогают маленьким пациентам победить любые недуги и сохранить здоровье, чтобы те, в свою очередь, выросли здоровыми и счастливыми. У поликлиники насыщенная событиями биография, в которой были и взлеты, и довольно непростые годы, но сейчас наша медицинская организация развивается по ряду направлений, укрепляется ее кадровый состав. Мы стараемся участвовать во всех проектах, которые внедряются в категорию приморского здравоохранения. Вклад всех сотрудников в развитие учреждения огромен. Двигаясь по пути технологического прогресса, улучшая форматы поликлинического сервиса, мы не забываем о главных ценностях медицины - сострадании и заботе о пациенте. 

От всей души благодарю коллектив за доброту, преданность избранной стезе и высокий профессионализм! Я рада видеть всех вас в этом зале. Пусть этот вечер пройдет для вас в прекрасной обстановке, атмосфере любви и добра! - сказала Ирина Николаевна.

Следующей поздравить сотрудников поликлиники вышла начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям краевого минздрава Елена Ибрагимова. В продолжение торжественных речей она поблагодарила коллег за благородный труд и озвучила послания от имени министра здравоохранения Приморья Анастасии Худченко.

- Детская городская поликлиника №2 прошла большой и славный путь становления и развития. 60 лет - это не только длительный отрезок времени. Это целая жизнь со своими вехами, этапами и делами. Оказание качественной квалифицированной медицинской помощи детскому населению, внедрение в практику и работу современных технологий и новых легитимных форм взаимодействия с пациентами, укрепление и всестороннее развитие кадрового потенциала учреждения, - основные приоритеты ВДП №2. На сегодняшний день важной особенностью вашей работы является сочетание активной инновационной деятельности с сохранением лучших традиций отечественного здравоохранения. Вы вступаете в период, когда подводятся итоги делам минувшим, определяются задачи на будущее и намечаются пути их решения. 

За этими цифрами стоит ежедневный и самоотверженный труд всего персонала медучреждения. Спасибо всем вам за ваши золотые руки, добросовестную работу, ответственность и самообладание. Желаю вам и вашим близким удачи, долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья. Пусть не остынут ваши сердца, пусть навсегда они останутся отзывчивыми и добрыми! С праздником вас, дорогие! - зачитала послание Елена Марлисовна.

Ирина Попова, Владивостокская детская поликлиника №2, юбилей 

От имени всего депутатского корпуса с юбилеем Владивостокской детской поликлиники №2 всех собравшихся поздравил депутата ЗС ПК, заместитель председателя комитета по продовольственной политике и природопользованию Николай Селюк:

- Всегда очень волнительно выступать перед теми, кто лечит детей. Это особенная каста людей. Вы занимаетесь самым важным делом – сбережением и сохранением здоровья юных жителей Приморского края, нашего будущего. Вам доверяют самое ценное. Не секрет, что последние пять лет мои дети также ходят в эту поликлинику, чему я очень рад. Учреждение идет в ногу со временем и непрерывно развивается по всем направлениям. Положительные изменения в работе поликлиники видны невооруженным взглядом. Взять хотя бы регистратуру, которая в привычном ее понимании перестала функционировать. Вместо этого в холле первого этажа установлена удобная для посетителей информационная стойка, а все медкарты перенесены в отдельное, изолированное от внешнего доступа помещение. 

Таким образом, входная группа превратилась в открытую стойку-ресепшен, - словом, сделано все, как в лучших частных клиниках. И это только один из примеров. В поликлинику приятно заходить не только взрослым, но и детям. Обновленный холл, мягкие и удобные диванчики, яркие картинки с героями мультфильмов на стенах… Сложно не заметить такой красоты. В ЛПУ сделан качественный ремонт, закуплено современное оборудование. Однако самым дорогим достоянием все эти годы является высокопрофессиональный коллектив сотрудников, неравнодушие, творческая мысль, сострадательные сердца и умелые руки медиков. От всей души я говорю вам огромное человеческое спасибо за все, что делаете для наших детей!

 Ирина Попова, Владивостокская детская поликлиника №2, юбилей

Депутат городской думы Кирилл Григорьев также присоединился к поздравлениям. Он пожелал присутствующим не растерять таких бесценных качеств, как доброта, милосердие, гуманизм.

- Дорогие друзья, многоуважаемые медицинские работники! Позвольте вас поздравить от имени думы города Владивосток с этим знаменательным юбилеем. Сложно представить, какому количеству детей была оказана медуслуга за такой период времени. Не сосчитать тех, кому вы помогли. Ваше подвижническое служение, самоотверженность и бескорыстная любовь к медицине равносильны героическому подвигу. Хочу поблагодарить вас за вашу работу, за такой огромный вклад в развитие системы здравоохранения. Спасибо вам за то, что вы бережно храните величайшую ценность на свете – жизнь и здоровье детского населения. Я желаю вам благополучия, здоровья, мира и добра в ваших семьях, и всех-всех благ! Будьте счастливы! – обратился к юбилярам Кирилл Александрович.

Педиатры с большим сердцем

Овациями встретил зал главного врача ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1» Андрея Попова. От всей души он поздравляет коллег с юбилеем «второй» поликлиники, где прошел значимый отрезок его трудового пути. Андрей Владимирович осуществлял руководство ВДП №2 в период с 2005 по 2014 г.

- Дорогие друзья! Я очень рад видеть всех! Приятно, что у истоков создания поликлиники стояли люди, для которых забота о здоровье подрастающего поколения стала призванием и делом всей жизни. Я прекрасно помню тот период, который мы провели вместе. В 2005 году меня назначили главой детского медицинского объединения №2, и на протяжении всей моей деятельности на этом посту вы поддерживали меня во всех начинаниях. Без сомнения, нам есть что вспомнить. Без вашей поддержки многие проекты не удалось бы воплотить в жизнь. Я вспоминаю годы, проведенные с вами, с любовью и благодарностью. Мы прошли вместе большой и трудный путь. Вы многому меня научили. 

60 лет – это солидный юбилей. Но для поликлиники это только начало. За эти годы вами пролечены сотни тысяч детей, в медучреждении работают уникальные специалисты. О многом говорит и тот факт, что сохранился костяк коллектива. И я хочу вам пожелать, чтобы вы оставались такими, какие есть - педиатрами с большим сердцем и любящей душой. У вас замечательный главный врач, и я уверен, под ее руководством вас ждет светлое будущее! С праздником вас, коллеги!

Ирина Попова, Владивостокская детская поликлиника №2, юбилей 

К поздравлениям Андрей Попова присоединились главный врач ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №2» Инна Зеленкова, главный врач КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №3» Светлана Нагибко, главный врач КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №5» Александра Горшкова.

В завершении мероприятия руководитель ВДП №2 Ирина Попова обратилась к ветеранам, которые посвятили поликлинике не один десяток лет. Главный врач пожелала почетным труженикам приморской медицины здоровья, долгих лет жизни, а молодым и действующим сотрудникам – всегда помнить о своих наставниках и учителях.

Ирина Попова, Владивостокская детская поликлиника №2, юбилей 

- «Не стареют душой ветераны»… Эти замечательные строки можно отнести не только к ветеранам войны, но и к ветеранам труда и ветеранам здравоохранения. Ваш трудовой подвиг служит примером для молодого поколения медиков. Я благодарна нашим ветеранам за то, что они дали жизнь дому – нашему любимому и родному медучреждению, а мы, в свою очередь, стараемся ее поддерживать и достойно выполнять свой профессиональный долг. Лучшие традиции, заложенные первым поколением врачей, среднего и младшего медперсонала ВДП №2, продолжает нынешнее поколение медицинских работников ЛПУ. Не передать словами, насколько мы ценим то, что вы сделали для всех нас. Ваш благородный труд заслуживает огромного уважения. Мы преклоняемся перед вашим мужеством, благородством и чуткостью сердец. Большое вам спасибо! - от души поблагодарила всех Ирина Николаевна.

Ирина Попова, Владивостокская детская поликлиника №2, юбилей 

В ходе проведения торжественной части почетные грамоты и благодарственные письма сотрудникам КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №2» были вручены от имени Законодательного собрания Приморского края, думы Владивостока, министерства здравоохранения региона, руководства «второй» детской поликлиники. В праздничном концерте, приуроченном к 60-летию лечебного учреждения, приняли участие известные творческие коллективы и исполнители. Зажигательные танцы и душевные песни оставили приятные впечатления у всех гостей праздника.



  Рейтинг: 5, Голосов: 6



Поделиться
2303
Личный кабинет