Полувековой марафон добродетели и милосердия

4330
КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №4» отметила свой полувековой юбилей – 50 лет назад она начала свою историю, приняла своих первых пациентов. Праздничная церемония, посвященная этой серьезной рубежной дате, стала практически семейным торжеством, прошедшим в очень душевной, теплой, радостной и доверительной атмосфере – без сухого официоза и протокольных речей. Улыбки на лицах сотрудников и гостей мероприятия были светлыми и открытыми, а звучащие в адрес юбиляров многочисленные поздравления – сердечными и искренними. И это не случайно – дружный коллектив «четвертой» поликлиники действительно давно стал одной большой семьей, которая вот уже на протяжении 50 лет из поколения в поколение оказывает качественную и доступную медицинскую помощь своим землякам.

Владивостокская поликлиника №4, Галина Горшунова, Людмила Крочак, юбилей
 
За прошедшие десятилетия Владивостокская поликлиника №4 проделала огромный путь, накопила бесценный опыт в лечении больных с самыми разными патологиями. Сегодня это ведущее учреждение первичного звена, где работают люди, беззаветно преданные своему делу и искренне любящие выбранную профессию, в которую вкладывают душу. 

Владивостокская поликлиника №4, Галина Горшунова, Людмила Крочак, юбилей
 
Когда главное богатство – люди
 
- Для меня большая честь присутствовать на этом празднике, – первым обратился к именинникам врио вице-губернатора – директор департамента здравоохранения Приморского края Виктор Фисенко. - Регион может гордиться тем фактом, что в новейшей российской истории сумел практически в полном объеме сохранить лечебную сеть первичного звена. Мы стараемся избегать любых сокращений, чтобы не страдала доступность медицинской помощи. Сегодня поликлиники получают новое оборудование, внедряют прогрессивные технологии, но, как говорят у нас в Кузбассе, откуда я родом, самое главное богатство – это всегда люди. Можно делать ремонты, строить новые больницы, закупать какую угодно передовую технику, но если на ней некому работать, это пустая трата сил, времени и денег. Поэтому все то, что вы делаете – благородно и правильно, вы выполняете работу, которой можно по праву гордиться.

Хочу выразить огромную благодарность главному врачу Галине Горшуновой и коллективу ЛПУ – сегодня 50 лет исполнилось не зданию и не поликлинике с каким-то номером, а людям, их самоотверженному труду по сохранению жизней и укреплению здоровья жителей Владивостока. Дай бог вам сил, счастья и здоровья, спасибо!
 
Следом на сцену вышел и.о. председателя Законодательного собрания Приморского края Сергей Кузьменко, который от имени всех региональных парламентариев поздравил многочисленный коллектив поликлиники-юбиляра с этой круглой и красивой датой.

Владивостокская поликлиника №4, Галина Горшунова, Людмила Крочак, юбилей
 
- Под крышей этого здания работают 220 человек, и занимаются они одним из самых гуманных видов деятельности – врачеванием и исцелением, - акцентировал глава депутатского корпуса. –Я с большим пиететом отношусь к педагогам и медикам, но особенно склоняю голову перед врачами, прекрасно понимая, что вы делаете то, что никто, кроме вас, делать не сможет. Именно вам люди доверяют самое дорогое и ценное – собственное здоровье. Какие бы средства ни направлялись в здравоохранение, без тех, кто выбрал медицину своим призванием в жизни, кто горит на работе, не жалея себя, мы никогда не добьемся поставленных высоких целей. Сегодня этой сфере уделяется достаточно много внимания со стороны федеральных и краевых властей, но границ здесь быть не может.

Я убежден, что мы идем правильным путем и совместными усилиями добьемся серьезных значительных результатов. Будьте уверены, что в лице депутатов Законодательного собрания вы всегда найдете верных помощников и преданных друзей. Позвольте пожелать всему коллективу и каждому в отдельности сотруднику успехов, здоровья и всего самого доброго!
 
Во имя процветания и благополучия
 
По словам председателя думы г. Владивостока Андрея Брика, впервые с нынешним главным врачом Владивостокской поликлиники №4 он встретился в начале 90-х годов, и с тех пор продолжает сохранять с Галиной Петровной близкие дружеские отношения.

Владивостокская поликлиника №4, Галина Горшунова, Людмила Крочак, юбилей
 
- Мы всегда искренне радовались встрече и в самые трудные времена как могли поддерживали друг друга, - отметил представитель городской законодательной власти. – Мы видим, как развивается приморская медицина, искреннему радуемся данному факту - сегодня все краевые учреждения здравоохранения представляют собой единый гармоничный организм. Я хочу сказать самые теплые слова благодарности коллективу поликлиники, который принимает непосредственное участие в том, что город живет, развивается, идет вперед, в нем работают здоровые и крепкие люди. И вы всегда с честью и достоинством выходили из любых непростых ситуаций, видели в них новые перспективы и возможности. Коллектив сегодня на высоте – в том числе благодаря вам этот большой и густонаселенный район Владивостока процветает, здесь рождаются дети, открываются новые предприятия, развивается бизнес и обеспечивается комфортная среда для проживания. Я вижу много молодых специалистов, вы вырастили достойную смену, которая продолжит с гордостью нести это знамя доступной и качественной медицинской помощи людям во благо родного города. Вместе вы - великая сила, успехов вам, здоровья, уверенности в завтрашнем дне и оптимизма!
 
Руководитель территориального органа Росздравнадзора по Приморскому краю Наталья Двуреченская сначала зачитала официальный приветственный адрес от дирекции головного надзорного ведомства, а затем лично поздравила коллектив ЛПУ с 50-летним юбилеем:

Владивостокская поликлиника №4, Галина Горшунова, Людмила Крочак, юбилей
 
- Вы для меня родная поликлиника, вы лечите моих родителей, и самые первые свои шаги в практической медицине я делала здесь, когда проходила интернатуру. Позже, уже в департаменте здравоохранения Галина Петровна стала для меня самым близким человеком, она окружила меня заботой и вниманием, опекала и помогала во всем. Она дала мне очень много, и всю свою сознательную профессиональную жизнь я безмерно ей за это признательна и благодарна. И огромное спасибо всем сотрудникам медучреждения – я лично вижу и знаю, как вы относитесь к людям, с какой любовью и чуткостью. Когда мы проводим свои контрольно-надзорные мероприятия, к вашей поликлинике у нас никогда нет серьезных замечаний и претензий. А данный факт говорит о многом. Мирного вам неба, понимания и процветания!
 
На передовой лечебного фронта
 
Не смог присутствовать лично, но прислал сердечные поздравления с 50-летием деятельности поликлиники №4 уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников. А от имени администрации Владивостока коллектив лечебного учреждения поздравила главный специалист управления по исполнению программ по поддержке населения Нина Штырба.
 
Затем пришло время для самых важных и долгожданных слов – от руководителя Владивостокской поликлиники №4 Галины Горшуновой, занимающей этот пост с 2012 года и выведшей медучреждение в авангард первичной медико-санитарной помощи дальневосточной столицы.

Владивостокская поликлиника №4, Галина Горшунова, Людмила Крочак, юбилей
 
- Для человека 50-летний юбилей – время оглянуться назад и осмыслить свою жизнь с позиций накопленного опыта, а для медицинского учреждения это только начало, самый рассвет, - подчеркнула Галина Петровна. – Когда-то наша поликлиника была самой большой и крупной в Приморье, но сегодня после объединения некоторые ЛПУ первичного звена нас обогнали. Во время этого 50-летнего пути 57% врачей и 54% среднего медперсонала проработали здесь свыше 15 лет! Есть и полные ровесники поликлиники – заведующая дневным стационаром Людмила Александровна Крочак и заведующая стоматологическим отделением Галина Ивановна Лозинская. За год наших замечательных врачей посещают 315 тысяч раз, проводится 327 тыс. лабораторных исследований, порядка двух тыс. пациентов получают лечение в дневном стационаре. Продолжается техническое перевооружение ЛПУ – в декабре прошлого годы мы получили новые цифровые маммограф и флюорограф, ждем современное эндоскопическое оборудование, спасибо краевой администрации. Дорогие друзья и коллеги, хочу выразить вам свою сердечную признательность за то, что, не считаясь со временем, отдаете все силы нашим пациентам. Верю, что мы еще много-много лет будем бок о бок трудиться в родной поликлинике на благо приморцев. Любви вам, счастья и добра!

Владивостокская поликлиника №4, Галина Горшунова, Людмила Крочак, юбилей
 
Ветеранам – особый почет и уважение
 
От имени Федерации профсоюзов Приморского края персонал поликлиники №4 поздравила технический инспектор труда центрального комитета Ольга Соловейчук, которая поблагодарила сотрудников за выдержку, мастерство, заботу о пациентах и верность высокому призванию врача. А миссию представителей СМО взяли на себя исполнительный директор Восточно-страхового альянса Борис Тихонов и директор владивостокского филиала страховой группы «Спасские Ворота-М» Наталья Петрухина,
пожелавшие коллективу «четвертой» поликлиники успехов во всех начинаниях и дальнейшего профессионального роста.

Владивостокская поликлиника №4, Галина Горшунова, Людмила Крочак, юбилей
 
Конечно, от представителей исполнительной и законодательной власти Владивостока и Приморья, надзорных органов, профсоюза и администрации ВП №4 прозвучали не только слова поздравлений. На сцену нескончаемым потоком выходили сотрудники «четвертой» поликлиники, которым вручались почетные грамоты и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм. А еще – памятные подарки и чудесные букеты цветов как знак признательности и уважения за преданность профессии.

Владивостокская поликлиника №4, Галина Горшунова, Людмила Крочак, юбилей
 
Отдельная церемония награждения была посвящена ветеранам Владивостокской поликлиники №4 – людям, которые не один десяток лет посвятили профессиональной деятельности в одном медучреждении, вложили в его становление и развитие свои душевные силы. Зал приветствовал их стоя, а аплодисменты в их честь не смолкали несколько минут. Так, свыше 35 лет и более половины этого срока заместителем главного врача по КЭР проработала в поликлинике Татьяна Ивановна Товстик, бессменным заведующим травмпунктом №3 на протяжении многих лет являлся Лиепа Борис Федорович, около сорока лет работала сначала терапевтом, а затем возглавляла лабораторное отделение Любовь Васильевна Воловик, с 1985 по 2010 г. врачом медицинской статистики трудилась Пучкова Галина Даниловна.
 
Нет профессии ближе к богу
 
В перерывах между поздравлениями и награждениями всех присутствующих развлекали зажигательные номера образцового хореографического ансамбля танца «Алиса», любимые хиты от вокальной группы «Талисман» и проникновенные композиции в исполнении Светланы Малаховой. А строчки из песни на стихи Андрея Пархоменко - «Люди, верные клятве врачей, милосердья идут дорогой…Нет на свете сердец горячей! Нет профессии ближе к Богу!» - можно смело назвать гимном признания всем медицинским работникам и лейтмотивом прошедшего праздника.
 
Заключительным и очень ярким аккордом торжества стало приглашение к открытому микрофону руководителей учреждений первичного звена города, которые с большой теплотой поздравили коллег с 50-летним юбилеем.

Владивостокская поликлиника №4, Галина Горшунова, Людмила Крочак, юбилей
 
- Мы не могли остаться в стороне от этого замечательного и знаменательного события, - выразила общее мнение медицинского сообщества главный врач Владивостокской поликлиники №1 Ольга Перова. – Галину Петровну мы знаем очень много лет, безмерно ее уважаем и искренне любим. А еще мы по-настоящему гордимся тем фактом, что такой человек работает в наших рядах. И это также большое счастье для коллектива. Сегодня в песне прозвучали совершенно справедливые слова – нет профессии ближе к богу. И это на самом деле так, потому что мы ежедневно встречаемся с людской болью и слезами, но делаем все возможное, чтобы избавить от страданий и вернуть здоровье всем, кто обратился к нам за помощью. От всей души поздравлю вас с этим праздником, будьте счастливы и всего самого доброго!
 
К новым вершинам и победам
 
Главный врач Приморской краевой клинической больницы №1 Андрей Попов добавил, что проходил в этой поликлинике практику и до сир пор помнит благожелательное к себе отношение и мудрых грамотных наставников в профессии. А руководитель Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела Кабиева выразила восхищение перед Галиной Петровной и вручила коллективу подарочный сертификат на сеанс радости, который проведут специально обученные тренеры по смехотерапии. 

Владивостокская поликлиника №4, Галина Горшунова, Людмила Крочак, юбилей
 
Полувековой юбилей – время подводить итоги славным делам минувшим, ставить перед собой новые актуальные задачи и строить перспективные планы на будущее. А их в «четвертой» поликлинике Владивостока – как всегда громадье. В любом случае, пройденный 50-летний марафон добродетели и милосердия только набирает обороты, и впереди у коллектива медучреждения – новые профессиональные вершины и победы!
 
Редакция портала VladMedicina.ruприсоединяется ко всем прозвучавшим поздравлениям и желает Галине Горшуновой и дружному коллективу КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №4» сохранить в сердцах и душах особое трепетное отношение к пациентам, искреннюю любовь к профессии и впредь выступать ответственными и бережными хранителями самого ценного человеческого достояния – здоровья.

 


  Рейтинг: 3.47, Голосов: 19



Поделиться
4330
Личный кабинет