В ККБ № 2 подготовились к встрече года Огненного Петуха

4760
Коллектив Краевой клинической больницы №2 своими силами провел новогодний творческий конкурс среди отделений. Проголосовать за лучшие работы в четырех номинациях могли даже пациенты медицинского учреждения. Выставку для оценки и голосования организовали в конференц-зале больницы. Там же устроили и небольшой праздник для коллектива ЛПУ с оглашением результатов.

Краевая клиническая больница №2, Светлана Бениова
 
На суд коллег и пациентов участники представили более пятидесяти работ по номинациям:
 
1. Лучшая работа на тему «Огненный петух - символ 2017 года».
2. Лучшее фото отделения.
3. Лучший санитарный бюллетень на тему ЗОЖ.
4. Лучшее новогоднее оформление отделения.
 
Номинации, по словам главного врача КГБУЗ «Краевая клиническая больница №2 Светланы Бениовой, придумывали в самый последний момент, но самое главное, что этот маленький праздник коллектив организовал для себя сам.

Краевая клиническая больница №2, Светлана Бениова
 
- Я очень рада, что практически все отделения приняли участие, а наши таланты в творческих сферах полной мере раскрылись, - отметила глава ЛПУ. - Были представлены самые разные работы. Кто-то, честно скажу, очень удивил. А в свободном голосовании участвовали все - и пациенты, и работники учреждения.
 
В самой серьезной номинации «Лучшая работа на тему «Огненный Петух — символ 2017 года» было три главных победителя.

Краевая клиническая больница №2, Светлана Бениова
 
Первое место за композицию с использованием огнетушителя взял коллектив Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Второе - за создание семейной пары «Петух и курица на скамейке» - отделение гематологии. Третьим победителем стала административно-хозяйственная часть за создание картины с использованием технологии алмазной вышивки стразами.

Краевая клиническая больница №2, Светлана Бениова
 
Без поощрений не остались и остальные участники конкурса. Каждый получил хоть и небольшой, но памятный приз в различных номинациях. Особо выделялась елка из зубных протезов, шедевры кулинарного искусства от работников пищеблока, самый вкусный петух-торт от врачей отделения эндокринологии №1.
 
Символ года был представлен в самом большом количестве участников – на конкурс была заявлена 31 работа. Здесь отличились и «Кандидат на материнский капитал – отец-одиночка» (петушок с выводком цыплят), и в продолжение темы - скворечник  отделения гематологии «Дом для отца–одиночки», была и красотка-курочка – «Мечта Эвелины Хромченко», микроподелка из пластилина с характеристикой «Мал золотник, да дорог», гламурные, богатые и светящиеся символы года.

Краевая клиническая больница №2, Светлана Бениова
 
Среди санитарных бюллетеней успехом пользовался санбюллетень отделения реанимации  и анестезиологии под лозунгом «Капля никотина убивает лошадь».
 
Подводя итоги конкурса и поздравляя коллег с наступающим Новым годом, Светлана Бениова подчеркнула, что часть идей и композиций обязательно пригодятся коллективу при подготовке следующего праздника в больнице - ко Дню медицинского работника уже в 2017 году.




  Рейтинг: 4.92, Голосов: 25



Поделиться
4760
Личный кабинет