Операция "снова девственна"

11629

Тем не менее, бывают случаи, когда эта самая давно потерянная невинность (точнее, ее физические доказательства в виде воплей и окровавленных простыней) кому-то нужна позарез. Помочь в этом случае за определенную плату берутся врачи, которые проводят нехитрую операцию под названием «гименопластика». О ее популярности среди студенток-пятикурсниц с экзотическими именами вроде Марьям или Нонна, знают многие. Ведь не секрет, что в мусульманских странах и на Кавказе за отсутствие гимена (той самой девственной плевы) можно поплатиться не только позором, но и жизнью.

Так вот, когда моя сестра сообщила, что ее коллега стала девственницей, первый вопрос был: «Зачем?». Ларчик открывался просто: симпатичная медсестра Мариночка с кучей «бывших» и двумя абортами в анамнезе решила, наконец, заняться личной жизнью всерьез. После знакомства с импозантным кавалером, который хлебнул горя с неверной женой, Марина поняла, что невинность для него притягательней всех остальных женских качеств и со скидкой «заштопалась» у знакомого врача.

Естественно, упустить столь экзотическую тему я не могла и побеседовала с новоявленной девственницей и врачами, которые провели для меня ликбез по восстановлению девственности.

Как делают «девочек»

В прямом смысле девственную плеву восстановить нельзя - этот фрагмент слизистой оболочки влагалища слишком тонкий, но имитировать такие признаки невинности, как узость входа и кровотечение, хирурги научились мастерски.

Среди множества способов (занимался же кто-то их изобретением!) гименопластики сейчас активно используются два. Первый вариант возвращения невинности - пришить обрывки плевы к слизистой или сшить края, если гимен поврежден не очень сильно. Сейчас этот способ применяется редко, так как требует ювелирного мастерства хирурга, да и у многих девушек по причине хорошо налаженной личной жизни от гимена не осталось даже воспоминаний. Кроме того, при такой операции повторная дефлорация должна состояться через 6-10 дней, иначе шовный материал может просто рассосаться, и денежки пациентки улетят на ветер.

Поэтому у «реставраторов невинности» больше в ходу трехслойное ушивание преддверия влагалища - более надежный способ, при котором все прелести дефлорации дама сможет испытать даже через несколько лет после процедуры. Причем стать «как новенькой» можно не раз и не два, у хирургов есть пациентки, которым впору давать карточку постоянного клиента.

Однако вернемся к Марине. Девственность ей возвращали по знакомству за три стодолларовые бумажки методом трехслойной гименопластики (вообще в зависимости от клиники процедура стоит от 10 до 30 тысяч рублей).

Хирург поинтересовался отсутствием беременности, потребовал мазок на чистоту флоры, анализ крови, а также выбритую промежность и чтобы в день операции желудок был пуст. Анестезиолог спросил, все ли в порядке с сердцем (хотя стоило сделать электрокардиограмму), был ли когда-то общий наркоз и, после утвердительного ответа, Марина отправилась в медикаментозный полет. Сама процедура проходила на гинекологическом кресле и заняла от силы минут сорок, к вечеру Марина уже была дома.

Больничных листов при гименопластике никому не выписывают, но на следующий день, по словам Марины, работа была последним местом, где ей хотелось оказаться: сидеть больно, посещение туалета требует моральных усилий. Правда, по словам самой же пациентки, это терпимые неудобства, плохо лишь, что о них не предупредили заранее.

Впрочем, ощущения при гименопластике - цветочки по сравнению с мероприятием, ради которого она проводится. Врачи честно предупреждают - если при обычной дефлорации боль и кровь явление не обязательное, то при «повторной» всего будет в избытке. Действительно, словам Марины, вторая «первая» брачная ночь стала форменной пыткой, хотя кавалер остался доволен.

Пять причин, по которым девушки идут на «штопку»:

1. Желание обмануть партнера или родственников

Гименопластика - настоящее спасение для женщин из ортодоксально-религиозных культур, в этом случае идущих на операцию мало кто осмелится осуждать. А вот корыстных дам вроде Марины, не любят ни мужчины, ни женщины. Первым неприятно чувствовать себя одураченными, а вторые сетуют на «нечестную конкуренцию».

2. Возвращение девственности, утраченной без секса

Причин может быть масса: неаккуратный гинеколог, неосторожная мастурбация, тампоны или физические упражнения. Кто-то, возможно, спасибо скажет, за то, что первый секс будет безболезненным, но, если в результате такой дефлорации девушка получает психологическую травму, психологи иногда сами рекомендуют гименопластику.

3. Желание начать жизнь с чистого листа.

Желание забыть о первом мужчине, секс по пьянке, изнасилование и другие варианты, когда «самый первый» раз получился не таким, как хотелось бы, могут привести женщину к врачу. Но, опять же, в хирургию в таком случае даже не желательно, а обязательно идти через кабинет психолога. Иначе процедура может обернуться еще большей душевной травмой.

4. Ради новых ощущений в сексе.

Иногда в очередь за второй девственностью становятся и с ведома второй половины: одни хотят вернуть ощущения первой ночи, другие - символически подарить девственность любимому, а кто-то воплощает сексуальные фантазии.

5. По профессиональным соображениям.

Сейчас за деньги «сымитировать» девственность может даже девушка самого легкого поведения. Кстати, именно у них операция пользуется большой популярностью, поскольку псевдодефлорация приносит неплохие деньги.

Не так проста девственность, как ее малюют

Несмотря на то, что гименопластика - это настоящая операция, технике ее проведения не обучают в медицинских институтах по этическим соображениям, а возможные осложнения не описаны ни в одном учебнике. Впрочем, небольшой подборкой возможных проблем поделился практикующий врач-гинеколог:

- неграмотный врач может «заштопать» пациентку слишком сильно;

- несколько дней после гименопластики возможны кровянистые выделения. Если же они вдруг станут слишком обильными, нужно срочно обратиться к врачу;

- примерно неделю после операции возможна небольшая боль, которая снимается обычными обезболивающими;

- в свежую рану легко занести инфекцию, поэтому особое внимание стоит обратить на гигиену. Как минимум в течение двух недель противопоказаны ванны, посещение сауны и особенно купание в водоемах и бассейнах;

- и еще одно осложнение связано уже с дефлорацией - изредка разрывы бывают слишком глубокими и требуют впоследствии лечения, особенно рискуют в этом случае те, кто рожал естественным путем, и дамы в возрасте.

А вообще-то благодаря хорошему кровоснабжению влагалища, оно быстро восстанавливается и осложнения после гименопластики - скорее исключение, чем правило. При этом в зависимости от «объема работ» вернуться к радостям секса можно в срок от недели до месяца - окончательно дату определяет врач.

Кроме физических осложнений новоиспеченную девственницу могут ждать и проблемы этического характера.

Во-первых, попытка с помощью лжи завоевать уважение мужчины сама по себе несколько наивна, а вот если обман вскроется, то без последствий не обойтись. Особенно, если вторую половинку неоднократно попрекали «погубленной невинностью».

Во-вторых, можно на всю жизнь попасть в зависимость от длины языка тех, кто посвящен в интимную тайну.

В-третьих, мужчины не так наивны: свой постельный опыт нужно будет тщательно скрывать и достоверно играть невинность. Кроме того, мужчины тоже иногда читают женские журналы, поэтому на форумах вопросы «как отличить настоящую девственницу от творения хирурга?» (кстати, сделать это сможет только опытный гинеколог) вовсе не редкость.

Поэтому перед знакомством с гинекологических дел ювелиром, стоит еще раз подумать: так ли нужна эта гименопластика - не самая приятная и с физиологической точки зрения совершенно лишняя процедура.

Олеся Сосницкая

Будь здорова



  Рейтинг: 5, Голосов: 4



Поделиться
11629
Личный кабинет