К участию в «Диктанте здоровья» приглашают приморцев

1036

Роспотребнадзор и ВОД «Волонтеры-медики» объявляли о старте масштабного образовательного мероприятия, которое пройдет во всех регионах страны. С 5 по 12 апреля 2024 года желающий житель Приморья, начиная со школьного возраста и далее без ограничений, сможет принять участие во Всероссийском диктанте здоровья. По итогам тестирования каждый получит сертификат о прохождении, а также рекомендации от экспертов. Акция приурочена ко Всемирному дню здоровья, который нам предстоит отметить уже в ближайшее воскресенье, 7 апреля, сообщает портал VladMedicina.ru.

ЗОЖ, диктант, диктант здоровья, общественное здоровье, тест, акция, Роспотребнадзор, волонтеры-медики  

В этом году диктант пройдет третий раз и, судя по тенденции, обещает по масштабу превзойти предыдущие. Если в 2022-м в акции приняли участие свыше 25 тыс. россиян, то 2023-м уже 80 тысяч жителей страны из 86 регионов. В связи с тем, что мероприятие вызвало большой интерес и резонанс, в 2024 году было решено провести его еще раз.

Пройти тест на платформе диктантздоровья.рф приглашают всех желающих жителей Приморья — от школьников до пенсионеров. Сделать это можно с 5 по 12 апреля 2024 года.

Для каждой возрастной категории – свой тестовый комплект. Для школьников предназначен специальный раздел «Параграф о здоровье». Там учащиеся смогут проверить свои знания и узнать, насколько верны их представления о правильном образе жизни.

В общей сложности участникам проекта предстоит ответить приблизительно на 40 вопросов, которые касаются правил здорового питания и личной гигиены, основ ЗОЖ, необходимости физической активности и важности диспансеризации.

Сложности прохождение теста не составит. Для каждого вопроса предлагается несколько вариантов ответа – нужно выбрать верный.

По итогам диктанта все участники получат электронные сертификаты, а также доступ к полезным тематическим материалам с рекомендациями экспертов.

Проверьте себя и будьте здоровы!


Фото: Роспотребнадзор

 

 

Поделиться
Обсудить в Telegram
1036
Личный кабинет