Приморцев приглашают сделать 10 000 шагов к здоровой жизни

1024

Масштабная мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню здоровья, пройдет в Приморье 4-8 апреля 2024 года. Муниципалитеты края примут участие во Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни». Самым массовым днем оздоровительного праздника станет воскресенье, 7 апреля, когда на прогулку одновременно выйдут жители 11 городов и районов Приморья. Принять участие в акции приглашаются все желающие, независимо от возраста и социального статуса. Это уникальная возможность получить заряд бодрости и хорошего настроения в дружной компании земляков, сообщает портал VladMedicina.ru.

ЗОЖ, здоровый образ жизни, скандинавская ходьба, 10 тысяч шагов, профилактика, акция, 10 000 шагов  

Акция «10 тысяч шагов к жизни» проводится ежегодно с 2015 года. Её основная задача в течение этих лет остается неизменной – приобщить как можно большее количество людей к ЗОЖ и двигательной активности, напомнить о важности душевного и физического здоровья и своевременных медицинских обследований.

Мероприятие основано на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 тыс. до 10 тыс. шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Как отмечают эксперты ВОЗ, малоподвижный образ жизни – одна из причин многих неинфекционных заболеваний, таких как рак, диабет, болезни сердца.

По информации регионального минздрава, в этом году Приморье активно подключается к участию в акции, на сегодняшний день заявки подал 21 муниципалитет.

Так, 7 апреля мероприятие пройдет в Арсеньевском, Артемовском, Находкинском, Уссурийском, Лесозаводском ГО, а также в Кавалеровском, Партизанском, Тернейском, Хасанском, Шкотовском, Чугуевском муниципальном округах.

И это не рекорд. В 2021 году Приморский край вошел в тройку регионов, где Всероссийская акция «10000 шагов к жизни» прошла наиболее масштабно. Тогда её поддержали 25 муниципалитетов края – для жителей были организованы интересные программы и маршруты, на которые вышли более 15 тысяч человек.

Уточнить информацию о проведении акции в городах и районах Приморья можно в администрации муниципалитета.


Фото: правительство Приморья


Поделиться
Обсудить в Telegram
1024
Личный кабинет