«День здоровья» длиною в месяц пройдет в Приморье

1343

С 1 по 30 апреля 2024 года каждый житель Приморья сможет проверить состояние своего организма в удобное время и в любой день, включая субботу и воскресенье. В течение месяца медики государственных поликлиник будут обследовать жителей края на самые опасные заболевания в рамках акции «День здоровья». В этот период для удобства приморцев отделения профосмотров медучреждений будут работать по особому графику - с 8.00 до 20.00, без выходных, сообщает портал VladMedicina.ru.

диспансеризация, медосмотр, профосмотр, акция, профилактика, профилактическая акция  

Как пояснили в министерстве здравоохранения региона, «День здоровья» проводится, чтобы привлечь на профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию как можно больше приморцев.

- Акция направлена на выявление болезней системы кровообращения, органов дыхания, сахарного диабета, онкологических заболеваний, определения состояния репродуктивного здоровья. Врачи оценят и факторы риска развития этих заболеваний, которые являются основной причиной преждевременной смертности, – отметили в минздраве Приморья.

Особое внимание на свое здоровье врачи рекомендуют обратить людям с вредными привычками; тем, чьи родственники тяжело болели, а также приморцам старше 60 лет. Чем больше таких факторов риска, тем чаще имеет смысл обследоваться, даже при отсутствии жалоб.

В период проведения акции «День здоровья» все поликлиники Приморья работают без выходных с 8.00 до 20.00. Такой график касается всех служб, задействованных в проведении бесплатных медосмотров, в том числе процедурного, рентгенографического, ЭКГ и маммографического кабинетов.

Пройти диагностику здоровья жители края могут в любой поликлинике края, независимо от прикрепления при наличии полиса ОМС и паспорта.

Для удобства пациентов на обследование рекомендуется записаться заранее через портал госуслуг, по телефону регистратуры, при личном обращении пациента в медицинскую организацию по любому поводу. Это позволит распланировать свое время и избежать очередей.

Присоединяйтесь к акции и будьте здоровы!


Поделиться
1343
Личный кабинет