Морозы в США достигли рекордно низких отметок(видео)

2489

Сильнейшие за много лет морозы распространились на всю территорию Северной Америки. Во всех 50 штатах США наблюдаются рекордно низкая температура, в том числе в обычно теплых Калифорнии и Флориде. Самые суровые морозы охватили территорию, на которой проживают примерно 190 миллионов человек. Невероятно низкие температуры были вызваны полярным циклоном, пришедшим из Арктики.

Погода поставила рекорды во всех штатах США В штате Кентукки сбежавший из тюрьмы заключенный вернулся обратно в тюрьму, чтобы согреться. В некоторых районах Среднего Запада США температура воздуха опустилась до отметки -26°C, что более характерно для побережья Антарктики зимой. Погода обновила исторические минимумы во многих штатах США, в том числе в Алабаме, в Джорджии, Теннесси, Арканзасе, Мичигане, Мэриленде, Огайо, Пенсильвании и Нью-Йорке.

Холоднее, чем на Марсе

В маленьком городке Хелл (в переводе с английского - "ад") в штате Мичиган температура воздуха опустилась до -17° по Цельсию, вызвав многочисленные шутки в интернете, что погода так испортилась, что замерзла даже преисподняя. Во вторник самая низкая температура, -37°C, была зарегистрирована в городе Эмбаррас в штате Миннесота. Пассажиры ждут поезда на платформе в Чикаго. Это ниже температуры, недавно зарегистрированной на Марсе.

Видео, на котором метеоролог в штате Висконсин  выплескивает кипящую воду, которая сразу же превращается в снег, стало стремительно распространяться по интернету и породило множество подражателей. Экстремальные погодные условия привели к хаосу на дорогах и в аэропортах. Во вторник в США отменили почти 2700 авиарейсов.Более 500 пассажиров трех поездов, направлявшихся в Чикаго, застряли в железнодорожных вагонах на севере штата Иллинойс, после того как рельсы покрылись снегом и льдом.

Морозы в Канаде

Даже привыкшие к суровым зимам канадцы оказались неподготовленными к невиданным холодам. В некоторых частях Онтарио столбик термометра во вторник утром опустился до -30°C, что привело к отмене рейсов в международном аэропорту Торонто. Дороги в Торонто и Оттаве покрылись гололедом. По сообщениям агентства Associated Press, даже в тропиках, на Гавайях, температура опустилась до 7 градусов ниже нуля по Цельсию. Правда, эта температура была зарегистрирована на вершине спящего вулкана Мауна Кеа.

В Атланте, в штате Джорджия температура опустилась на 25 градусов ниже средней многолетней для этого времени года. Жители штатов Среднего Запада продолжают раскапывать дома и машины после обильных снегопадов. Здесь выпало больше 61 см снега. Как ожидается, вскоре в Северной Америке должно потеплеть. Метеорологи предсказывают, что в ближайшие дни температура в США поднимется выше нуля.



Источник: bbc.co.uk

Поделиться
2489
Личный кабинет