Американский фармацевтический гигант Merck & Co. подал документы на поглощение своего конкурента

4415
Американский фармацевтический гигант Merck & Co. подал документы на поглощение своего конкурента - компании Schering-Plough за 41,1 млрд долл. в Европейский союз.
Как сообщили представители компании, им необходимо получить разрешение европейских регуляторов на завершение сделки. Они уточнили, что рассчитывают на одобрение сделки, так как ранее Merck отказалась от своих интересов в ветеринарной компании Merial, передает Associated Press. Напомним, 11.09.2009г. Merck продала часть бизнеса Merial французской компании Sanofi-Aventis SA. Ожидается, что европейские регуляторы дадут ответ до 23.10.2009г.

О слиянии двух фармацевтических гигантов было объявлено еще в марте 2009г. Объединенная компания станет второй по величине фармацевтической компанией в мире после американской Pfizer.

Фармацевтическая и химическая компания Merck & Co. - одна из крупнейших фармацевтических компаний в Соединенных Штатах Америки. Компания занимается производством лекарств, а также разработкой вакцин и действует на территории 61 страны. Общий штат компании составляет примерно 32 тыс. сотрудников. Чистая прибыль Merck & Co. Inc. в первом полугодии 2009г. снизилась на 41% и составила 3,04 млрд долл.

Schering-Plough - научно-исследовательская фармацевтическая компания, зарегистрирована в Нью-Йорке в 1928г.

Поделиться
4415
Личный кабинет