Российские врачи – лучшие футболисты!

3292
Сборная врачей России по футболу стала победителем XXIII чемпионата мира среди медработников в категории masters (45+), подтвердив свой титул, завоеванный в прошлом году на ЧМ-2016 в Испании. На прошедшем с 8 по 16 июля в австрийском Леоганге World Medical Football championship–2017 российские доктора вновь стали лучшими, получив престижную награду международных соревнований – Clemens Vogel cup, сообщили VladMedicina.ru в пресс-служба турнира.
 
сборная врачей по футболу, футбол

Сборная РФ не допустила поражения ни в одном из промежуточных матчей. Встреча в четвертьфинале с командой Соединённых Штатов Америки завершилась со счётом 4:1 в пользу россиян, а полуфинальная игра с командой Украины окончилась нашей победой со счётом 5:3. В финале сборная России разгромили команду Литвы со счетом 5:0, триумфально взяв золото ЧМ.
 
В мае этого года Ассоциации врачей – любителей футбола заключила соглашение о сотрудничестве с холдингом «Швабе». Благодаря оказанной поддержке врачебные сборные команды России смогли собрать сильнейшие за последние годы составы. В команде представители самых разных отраслей медицины - от акушера до эпидемиолога и реаниматолога.
 
Редакция портала VladMedicina.ru поздравляет триумфаторов Medical Football championship–2017 и желает звездной команде российских врачей дальнейших свершений и побед как в профессиональной, так и в спортивной деятельности. Мы гордимся вами, коллеги!
 
 
Фото: Instagram
 
Поделиться
3292
Личный кабинет