Антошка, Антошка, готовь к обеду ложку…

1950

Во вторник, 1 февраля, свой первый день рождения отметил яванский макак из зоопарка «Садгород» во Владивостоке. Антошка стал первой обезьяной, рожденной непосредственно в учреждении, и поистине любимцем всех посетителей. В честь праздника именинник принимает вкусные подарки. Поздравили своего подопечного и сотрудники Молодежного ресурсного центра, сообщили VladMedicina.ru в МРЦ.

зоопарк «Садгород», зоопарк, обезьяны

- В 2021 году Молодежный ресурсный центр и зоопарк «Садгород» подписали партнерское соглашение, успели провести несколько познавательных мероприятий для детей. Кроме того, наше учреждение стало опекуном яванского макака по кличке Антошка. Это первая обезьянка, которая родилась в зоопарке. Регулярно и сотрудники, и наши волонтеры навещают обитателей зоопарка и привозят им угощения. В день рождения Антошки мы, конечно, не могли оставить его без подарков, – отметила начальник отдела проектов и методической работы МРЦ Анастасия Ковалева.

Накануне волонтеры центра посетили творческую лабораторию, которая открыта в молодежном клубе «Антресоль», и приготовили для Антошки сюрприз. Своими руками ребята изготовили поделки, которые наполнили орехами, сухофруктами, ягодами, семечками. А в день рождения маленький именинник принимал поздравления. Антошка вместе со своей мамой Анитой и старенькой тетей Крабик с удовольствием угостились вкусными подарками.

зоопарк «Садгород», зоопарк, обезьяны

Зоопарк «Садгород» полюбился многим жителям Приморского края. Здесь есть на кого посмотреть. В вольерах живут медведи, барсуки, дикий кабан, леопард, рыси, страусы, олени, верблюды, всевозможные пернатые, включая хищников, обезьяны, дикобразы. В террариуме обитают змеи, водяные черепахи и крокодилы. В зоопарке можно не только узнать много интересного из жизни обитателей, но и насладится катанием на лошадях, пони, ослике и верблюде, покормить забавных зверушек и сфотографироваться с понравившимися животными.

Адрес: г. Владивосток, ул. Воровского 24б. Режим работы: круглый год; ежедневно с 10.00 до 19.00, без перерывов и выходных.


Фото: Алексей Ожередов


Поделиться
1950
Личный кабинет