Пушистые лекари ждут своих хозяев

2925

В субботу, 12 сентября, во Владивостоке пройдет благотворительная выставка-раздача котят и кошек разных пород и возрастов, сообщает портал VladMedicina.ru. На этот раз с призывом проявить милосердие и взять к себе в дом пушистого друга к жителям Приморского края обратятся воспитанники детских футбольных школ «Спартак Юниор» и «Пенальти». Юные спортсмены проведут мастер-классы по футболу для всех желающих, также гостей мероприятия ждут увлекательные эстафеты, конкурсы и аквагрим для детей. А в рамках благотворительной ярмарки состоится сбор пожертвований для усатых подопечных. Кроме того, вы всегда можете передать братьям нашим меньшим корма, наполнитель, лекарства и ветошь.

фелинотерапия, коты, кототерапия, домашние животные, выставка

Издавна считалось, что кошка в доме помогает улучшать самочувствие и дарит здоровье. А современные ученые доказали, что поглаживание этих хвостатых питомцев вызывает выработку гормона радости - окситоцина. Они успокаивающе действуют на психику людей, помогают забыть о неприятностях и нормализуют сон, поскольку их присутствие создает ощущение защищенности, а кошачье мурлыканье расслабляет и убаюкивает. Поэтому так популярна общемировая практика заводить кошек в домах престарелых, больницах, школах и открывать котокафе.

Кроме того, научно доказан факт, что у детей, растущих рядом с кошками, иммунитет крепче, чем у «обделенных» питомцами, у них реже диагностируется аллергия и астма. Существует даже фелинотерапия – лечение котами, используемая официальными медицинскими учреждениями. Пушистые доктора помогают снижать давление, снимают стресс, помогают больным ДЦП и аутизмом. Возьмите домой кошку или кота, и сможете убедиться лично в терапевтических свойствах этих удивительных животных.

Всех желающих поучаствовать в празднике, завести нового друга и помочь братьям нашим меньшим ждут в субботу, 12 сентября, в парке Минного городка с 11.00 до 18.00. Спортивные мероприятия пройдут с 11.00 до 13.00. Ищите синие шатры на центральной площадке.

Приходите! И вы гарантированно получите массу позитивных эмоций и хорошее настроение на весь день!

Для участия в мероприятии со своими подопечными необходима обязательная предварительная регистрация, количество мест ограничено. Организатором выставки-раздачи выступает волонтерское движение защиты животных «Спасем Жизнь». По всем вопросам звоните или пишите в WhatsApp: +7 (914) 792-54-72 (Лилия).


Поделиться
2925
Личный кабинет