Марафон добрых дел проходит в Приморье

1576

Приморье присоединяется к декаде, приуроченной к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. В этот период в крае пройдут тематические круглые столы, концерты и акции, призванные привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с инвалидностью. Также до 10 декабря проводятся Марафон добрых дел, в рамках которого будет оказана адресная помощь приморцам с ограниченными возможностями по здоровью.

декада инвалидов, инвалиды, благотворительная акция, марафон, ПЦСОН

Как рассказали VladMedicina.ru в региональном министерстве труда и социальной политики, в дни декады специалисты Приморского центра социального обслуживания совместно с волонтерами и общественными организациями инвалидов проведут около 50 благотворительных акций для граждан с инвалидностью во всех уголках Приморья.

С 1 по 10 декабря во Владивостоке проходит Марафон добрых дел и акция по оказанию адресной помощи одиноко проживающим инвалидам, которую специалисты ПЦСОН организуют совместно с благотворительным фондом «Жизнь». В рамках акции «Плечо друга» соцработники и волонтеры сопроводят жителей краевого центра Приморья с инвалидностью в больницы, поликлиники, нотариальные конторы и другие социально значимые учреждения.

В Арсеньеве организуют акции «Добро» и «Мы желаем вам здоровья», в ходе которых граждане с инвалидностью, находящиеся на социальном обслуживании на дому, получат поздравления и продуктовые наборы.

Предметы первой необходимости и гуманитарная помощь также будут доставлены нуждающимся жителям с инвалидностью, проживающим в Находке, Спасске-Дальнем и Уссурийске.

В Партизанском районе с началом декады стартовали акции «Чистая горница», «Капелькой тепла согреем душу» и «Тепло добрых рук». Специалисты утеплят окна, помогут навести порядок в домах и придомовых территориях, а также вручат инвалидам открытки и сувениры, созданные воспитанниками социально-реабилитационного центра «Альбатрос».

декада инвалидов, инвалиды, благотворительная акция, марафон, ПЦСОН

В Дальнегорске в эти дни пожилые приморцы из числа получателей социальных услуг поделятся теплом и подарят вязаные изделия детям-инвалидам.

Сельскохозяйственную продукцию, теплую одежду и обувь, а также продуктовые наборы и бесплатные парикмахерские услуги получат нуждающиеся жители с инвалидностью в Хорольском округе.

В кружках и клубах активного долголетия в начале декабря пройдут литературные гостиные, кинопоказы, семинары и лекции, на которых участники узнают о людях, сумевших преодолеть жизненные трудности и нашедших себя в профессии, спорте и искусстве.

По всем вопросам жители края с инвалидностью, а также их родственники и знакомые могут обратиться в информационно ресурсный центр для инвалидов «Опора». Телефоны и адреса отделений РСЦ - на сайте ПЦСОН.


Фото: primorsky.ru; primdolgoletie.ru

Поделиться
1576
Личный кабинет