Самарские почтальоны «поработают» медиками

2604
Почтальоны в Самарской области пройдут обучение по оказанию первой медицинской помощи, а также будут помогать гражданам записываться на прием к врачу. Соответствующее соглашение о сотрудничестве заключили в Самарский филиал Почты России и региональный минздрав. Особое внимание будет оказано пожилым людям, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе областного правительства.
 
В регионе располагается 770 почтовых отделений, а 514 из них находятся в сельской местности. В самарском филиале Почты России работают более семи тысяч сотрудников, в том числе 2757 почтальонов. Доставка почты осуществляется во все населенные пункты области.
 
Почтальоны и начальники почтовых отделений будут проводить опрос населения, а также выявлять одиноких граждан, нуждающихся в предоставлении социальных услуг и медицинской помощи, после чего начнут передавать эту информацию в лечебное учреждение. Необходимую информацию от сотрудников связи получат работники фельдшерско-акушерских пунктов, районных больниц.
 
Кроме того, почтальоны пройдут обучение по оказанию первой помощи и основам ведения здорового образа жизни. Они будут информировать жителей о медосмотрах и периодах диспансеризации, мерах профилактики, помогать пользоваться интернетом при записи на прием к врачам и вызову их на дом.
 
- Благодаря соглашению наши сотрудники смогут не растеряться в момент, когда знание простых правил может спасти чью-то жизнь, - цитирует пресс-служба директора макрорегиона Волга 2 ФГУП «Почта России» Александра Вакуленко.
 
 
Поделиться
2604
Личный кабинет