В России запретили «легкие» сигареты

4713
В РФ вступил в силу новый регламент Таможенного союза на табачную продукцию. На упаковках будут изображаться органы человека, пораженные различными недугами, которые вызывает курение: от пародонтоза до и рака, сообщает VladMedicina.ru. При этом устрашающие картинки должны занимать не менее 50% площади каждой из сторон сигаретной пачки, а ее цвет будет грязно-коричневым.
 
курение, табакТакже будет недопустимо наносить на упаковки изображения, напоминающие о чем-то вкусном и стимулирующие продажи, например, ягоды или фрукты. Внутри пачек не должно быть рекламных вкладышей.
 
Помимо этого, запрещается называть сигареты «с пониженным содержанием смол», «легкие», «мягкие», чтобы не создавать впечатление у потребителя о низком вреде данной продукции.
 
Обращение товаров предыдущего дизайна допускается до полной реализации в стране союза, где они были выпущены.
 
Напомним, в Евразийская антитабачная коалиция написала письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву, в котором попросила довести акцизы на табачные изделия до среднеевропейского уровня. В Минздраве РФ поддержали эту меру. Если инициатива буде принята на государственном уровне, стоимость одной пачки сигарет в стране будет составлять не менее 150 рублей.
 
 
Поделиться
4713
Личный кабинет