Жить здорово с размахом

4819
В Москве открылась авторская клиника ведущей программы Первого канала «Жить здорово!» Елены Малышевой. Бренд и бизнес-модель нового медицинского центра планируется развивать с помощью франчайзинга. Первая партнерская клиника в Санкт-Петербурге откроется в течение месяца, пишет Vademecum.
 
Елена Малышева, медицинский бизнес, франчайзинг- Исходно мы открываемся как сеть клиник, которая будет работать по всей стране. В течение ближайшего месяца открываем клинику в Санкт-Петербурге, – сообщила Елена Малышева на открытии московского центра в понедельник, 13 марта.
 
В Медицинском центре Елены Малышевой в Москве, помимо диагностического отделения, есть несколько специализированных структурных подразделений, руководить которыми ведущая пригласила специалистов из российских и американских медицинских организаций. Клинику управления болью возглавили анестезиолог Марк Гальперин (соведущий программы «Жить здорово») и невролог Дмитрий Шубин, Клинику болезней уха, горла и носа – оториноларингологи Игорь Бранован и Дмитрий Горин, Клинику пищеварения и гастроэнтерологии –  профильные специалисты Игорь Городокин и Юрий Покровский, Клинику персонифицированной медицины – терапевты Григорий Клигер и Светлана Крупенникова. Сама Малышева будет руководить медцентра в целом, а также курировать работу Клиники снижения веса.
 
- Во всех случаях мы предложим уникальные подходы к организации лечения и быстрый результат, пообещала известная телеведущая. - Это новые технологии в лечении болезней и управлении медициной.
 
О планах Елены Малышевой открыть медцентр под именным брендом стало известно осенью 2015 года. Телеведущая учредила ООО «Медицинский центр Елены Малышевой» совместно с вице-президентом Всемирного форума русскоязычного еврейства, американским предпринимателем Дмитрием Щигликом. Генеральным директором компании стала Гульнара Фаррахова, в прошлом зам. гендиректора ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Росздравнадзора.
 
В 2016 году структура владельцев ООО «Медицинский центр Елены Малышевой» изменилась: 10% в компании получила Фаррахова, доли Малышевой и Щиглика равноценно сократились до 37,5%, а владельцем еще 15% стала «Компания с ограниченной ответственностью «Ибе-Раша Бефектетеси», зарегистрированная в Будапеште. Эту организацию зарубежные СМИ связывают с американским миллиардером Алексом Ровтом.
 
В конце января 2017 года, по данным ЕГРЮЛ, было зарегистрировано ООО «Клиники Елены Малышевой». Соучредителями новой компании стали ООО «Медицинский центр Елены Малышевой» (60%), гендиректор компании «Инвитро» Сергей Амбросов (20%) и бывший директор по маркетингу «Инвитро» Андрей Войнов (20%). Партнеры, имеющие обширный опыт развития франчайзинга, помогут Елене Малышевой поставить на поток реализацию франшиз ее медцентра.
 
Паушальный взнос для франчайзи составляет от 1 млн рублей, роялти – от 90 тысяч рублей. В пакет франшизы входят: анализ расположения помещения, предоставление эксклюзивных условий на продукцию бренда «Диета Елены Малышевой», система обучения и оценки квалификации сотрудников, операционное сопровождение, масштабный потребительский спрос «за счет популярности бренда», семинары и курсы для франчайзи, а также техсопровождение на этапе ремонта и открытия. Первая партнерская клиника появится в Санкт-Петербурге.
 
Фото: Teleprogramma.pro
 
 
Поделиться
4819
Личный кабинет