Сывороточный протеин и казеин

1862

Сейчас рынок может предложить широкий выбор протеинов на любой вкус. Хотите что-то наиболее качественное, но дорогое – вот вам сывороточный изолят, что-то подешевле – сывороточный протеин. Каждый найдет продукт для себя.

О соевом протеине

Сывороточный протеин имеет самую низкую биологическую ценность среди аналогичных продуктов, но это вполне окупается его доступностью. Хотите опробовать действие протеинов, но не хотите сильно тратиться? Тогда это, определенно, лучший вариант. Описание протеина гласит, что получается он путем переработки особым способом соевых бобов. В отличие от сывороточного протеина, сывороточный имеет растительное происхождение, поэтому в нем нет холестерина и небольшое количество жиров, что крайне важно для продуманного построения своей фигуры. Наиболее полезен для девушек, которые хотят иметь подтянутую фигуру.
Наиболее популярным является сывороточный изолят, который имеет максимальное количество всех полезных веществ и полноценный аминокислотный набор. Также этот продукт отличается минимальным количеством лишних компонентов. Особенные свойства соевого протеина:

  • Улучшает работу сердечно-сосудистой системы.
  • Укрепляет иммунитет.
  • Является антиканцирогенным веществом – уменьшает риск образования раковых опухолей.
  • Имеет в своем составе антиоксиданты.
  • В составе вещества присутствует изофлавон, который полезен именно девушкам.
  • Это дешевый и полноценный источник растительного протеина

Казеин

Казеин является белковой составляющей молочных продуктов, имеет вид маленьких глобул, из-за чего практически не растворяется в жидкости. На сайте можно найти несколько разновидностей этого продукта, среди которых:

  1. Казеинат – в своем составе имеет кальций, калий и максимальное количество белка – почти 90%. Кроме того, является наиболее растворимой формой продукта.
  2. МК(Мицеллярный казеин) – разновидность медленного протеина.
  3. ГКП(гидрелизованная разновидность казеинового протеина) – быстро усваивается.

Большинство продуктов на основе казеина являются медленными белками – период их усвоения составляет 5-8 часов. При этом усвоение таких веществ происходит полноценно, что крайне важно для организма. Рекомендуется принимать казеин днем, в перерывах между трапезами и на ночь перед сном. Так можно достигнуть максимального эффекта от медленных белков, которые позволяют снять мышечную усталость и боли после тренировок.

Поделиться
1862
Личный кабинет