Фармакологические характеристики препарата Дона

1595

Наследственность, плохая экологическая ситуация, возрастные изменения, малоподвижный образ жизни и множество других факторов негативно сказываются на работоспособности опорно-двигательного аппарата человека. Современная фармакологическая промышленность для лечения суставов производит множество лекарственных средств.

Одним из самых эффективных является препарат Дона для суставов. Производит его ирландская фирма Роттафарм. В состав этого средства входит природный заменитель жирового хряща - глюкозамин сульфат. Это вещество способствует синтезу костно-хрящевой ткани, снижению воспалительных процессов и болевого синдрома.

Эффект от приема выражается в следующем:

  • улучшается выработка синовиальной жидкости,
  • происходит восстановление хрящей,
  • устраняются дегенеративные и дистрофические процессы,
  • состояние костной и хрящевой ткани нормализуется,
  • боль становится менее выраженной, а пораженные суставы становятся более подвижными.

Как правило, курс лечения достаточно долгий. Но после окончания приема, суставы длительное время находятся в хорошем состоянии, а самочувствие больного улучшается.

Рекомендации по применению

Принимать лекарственное средство Дона необходимо только после назначения доктора. Если после консультации возникли затруднения, рекомендации по поводу приема можно найти в инструкции, прилагаемой производителем.

Выпускается препарат в нескольких формах:

  1. порошкообразной субстанции;
  2. ампул для внутримышечных инъекций;
  3. капсул.

Порошок необходимо принимать до еды утром. Для улучшения усвояемости, его нужно разбавить в стакане воды.

Инъекции делают несколько от 2 до 3 раз в семь дней. В зависимости от течения заболевания, норму приема должен назначить лечащий врач. Принимают средство на разных стадиях течения заболевания. Медикамент Дона в виде капсул принимают 3 раза в день во время еды.

Лекарственный эффект различных форм медикамента может проявиться на разных этапах приема. Дона для перорального применения оказывает лекарственное действие по происшествию 2-3 недель после начала приема. После инъекций, положительный результат проявляется намного раньше. Более подробно в инструкции по ссылке.

Противопоказания

Медикамент Дона нельзя принимать людям с сердечной недостаточностью, а также страдающим от фенилкетонурии. На любых сроках беременности и лактации в качестве лекарственного средства его не назначают. Его фармакологическое действие на плод пока неизвестно. В редких случаях встречаются аллергические реакции пациентов на вещества входящие в состав этого препарата.

Поделиться
1595
Личный кабинет