Более 19,5 тыс. звонков поступило за на телефон доверия в Приморье

1092

За поддержкой в трудных жизненных ситуациях дети и их родители могут обращаются в службу экстренной психологической помощи Приморского края. В 2023 году на телефон доверия поступило 19 560 звонков. Более 7,6 тысячи раз им воспользовались дети и подростки, остальные обращения поступили от взрослых. Звонки принимаются круглосуточно – в любое время дня и ночи - по номеру 8-800-2000-122, сообщает портал VladMedicina.

психологическая помощь, телефон доверия, детское здоровье, психологическое здоровье

Операторы детского телефона доверия Приморского края оказывают психологическую помощь несовершеннолетним и их родителям. В службе работают психологи-консультанты, главная задача которых – снять остроту эмоционального напряжения, которое испытывает звонящий, а также уберечь его от опасных и опрометчивых поступков

Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики, за годы работы телефона доверия для детей, подростков и родителей удалось добиться самого главного – готовности абонентов доверять свои проблемы и переживания психологам службы.

Так, в 2023 году более 700 обращений были связаны с вопросами детско-родительских отношений, причем в 434 случаях обратились дети. Почти 800 сообщений были на тему взаимоотношений между подростками, в том числе по случаям буллинга обратились 186 раз. Кроме того, поступило почти 300 обращений по вопросам и проблемам, связанным с обучением и профориентацией.

- Нередко дети боятся звонить, думая, что специалисты сочтут их проблему надуманной или недостаточно серьезной. На самом деле, на детском телефоне доверия все проблемы важны и достойны внимания. Если вам нужно выговориться и получить поддержку, обязательно звоните. Здесь дети и подростки могут получить консультацию по всем личным вопросам, а родителям помогут разобраться в вопросах воспитания, – прокомментировали в ведомстве.

Обратиться за помощью можно круглосуточно с любого стационарного или мобильного телефонов.

Служба экстренной помощи работает круглосуточно.

Все консультации по телефону доверия - 8-800-20-00-122 - бесплатные. Можно обратиться анонимно.



Поделиться
Обсудить в Telegram
1092
Личный кабинет