Приморцы могут проверить своё здоровье вечером и в выходные

2383

До 30 апреля любой житель Приморья, независимо от возраста, может бесплатно пройти комплекс обследований на выявление риска инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, пяти видов рака и других заболеваний. За пять дней с момента старта акции «Будь здоров!», такой возможностью в крае воспользовались свыше пяти тысяч человек. Для удобства приморцев медосмотры в рамках акции проводятся ежедневно, включая субботу и воскресенье, сообщает портал VladMedicina.ru.

диспансеризация, медосмотр, профосмотр, акция, профилактика, профилактическая акция

По данным министерства здравоохранения региона, с начала старта акции «Будь здоров!» наибольшую активность проявили жители Владивостока, которые обратились в городские поликлиники №1 и №6. Работающие приморцы могут для этих целей использовать предстоящие выходные дни. До конца апреля поликлиники Приморья работают семь дней в неделю с 8.00 до 20.00. Такой график касается всех служб, задействованных в акции, в том числе процедурного, рентгенографического, ЭКГ и маммографического кабинетов.

- За один день можно пройти обследования первого этапа – сдать анализы, сделать маммографию и флюорографию, оценить сердечно-сосудистый риск, заполнить анкету, по результатам которой доктор выявит необходимость проведения дополнительных обследований в рамках второго этапа и выдаст направления на анализы. Во второе посещение пациента ждет прием терапевта, который расскажет результаты анализов и даст рекомендации, – пояснила начальник отдела организации оказания медпомощи взрослому населению минздрава Приморья Евгения Шутка.

Врачи призывают взрослых жителей края (вне зависимости от даты рождения) пройти обследования в рамках акции «Будь здоров!». С этой целью достаточно обратиться в поликлинику. Для удобства можно заранее записаться по единому номеру 8 (423) 260-75-13 или через портал госуслуг - это позволит распланировать свое время и избежать очередей.



Поделиться
Обсудить в Telegram
2383
Личный кабинет