«Ступени» в мир звуков для маленьких приморцев

1374

Родителей детей от полутора до семи лет с отсутствием речи в дошкольном возрасте или нарушениями слуха приглашают на бесплатные занятия с профильными специалистами. Консультационный центр «Ступени» открылся накануне на базе Владивостокской специальной коррекционной начальной школы-детского сада II вида. Работа организована при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь», выделившего соответствующий грант в размере 2,6 млн рублей, сообщили VladMedicina.ru в правительстве Приморья.

коррекционное обучение, глухота, задержка речевого развития, Консультационный центр «Ступени», дети с ограниченными возможностями здоровья, детское здоровье

Папы и мамы, дети которых не заговорили в положенном возрасте, могут бесплатно прийти вместе с малышами на консультацию и при подтверждении диагноза получить требующийся курс занятий со специалистами. Также в КЦ «Ступени» приглашают родителей дошкольников, у которых уже диагностировали нарушения слуха.

- Крайне важно сделать этот шаг как можно раньше, поскольку одним из основных условий благополучного развития ребенка является проведение при необходимости реабилитационных мероприятий, когда ребенок переходит на путь развития слышащего, то есть общается и ведет себя как слышащий, – отметили в центре

На занятия ждут и родителей детей после кохлеарной имплантации. Педагогическую, диагностическую и консультативную помощь окажут высококвалифицированные специалисты: педагог-психолог, учитель-дефектолог (сурдопедагог), специалист-акустик, инструктор адаптивной физкультуры, врач-педиатр.

В центре созданы все условия для занятий с детьми с нарушениями слуха. Кабинет оборудован современным интерактивным и компьютерным оборудованием, звукоусиливающей аппаратурой.

Все услуги КЦ «Ступени» бесплатны и предоставляются семьям всех населенных пунктов Приморского края.

Вопросы можно задать по телефонам: 8 (423) 20-01-47, 8 (423) 20-37-03 или по электронной почте: 178kshii@mail.ru.

Адрес центра: Владивосток, улица Котельникова, 14.


Фото: ВСКН школа-детский сад II вида




Поделиться
Обсудить в Telegram
1374
Личный кабинет