Донорская акция «С Новым годом» пройдет в Приморье

1417

В преддверии долгих январских выходных и новогодних праздников особенно важно пополнить запас компонентов крови. Именно поэтому в это время КСПК Приморья организует донорскую акцию «С Новым годом». В этот раз она состоится 23 декабря и пройдет сразу в четырех городах края – Владивостоке, Уссурийске, Находке и Дальнегорске. К участию приглашаются неравнодушные жители Приморья, которые по состоянию здоровья и возрасту могут быть донорами, сообщает портал VladMedicina.ru.

Донорство, доноры, Краевая станция переливания крови, КСПК, Служба крови, донорская акция

Предпраздничная акция «С Новым годом» уже стала традиционной для Приморья. Во Владивостоке каждый раз, вот уже несколько лет подряд, на нее приходит донор в костюме Деда Мороза, чем несказанно радует и пришедших сдавать кровь, и персонал.

- Это просто какое-то чудо! Человек не только совершенно безвозмездно участвует в донации, но и дарит хорошее настроение. Мы очень надеемся, что и в этом году наша встреча состоится. А ещё мы мечтаем, чтобы такие волшебники появились во всех наших филиалах, - рассказали в ГБУЗ «КСПК».

Если у кого-то есть желание и возможность прийти поздравить доноров можно написать на info@primspk.ru или позвонить по телефону 8 (423) 245-93-77.

Донорство, доноры, Краевая станция переливания крови, КСПК, Служба крови, донорская акция

Донорская акция «С Новым годом» состоится 23 декабря 2022 года с 8.30 до 12.00 по адресам:

  • г. Владивосток ул. Октябрьская, 6;

  • г. Уссурийск ул. Некрасова, 119;

  • г. Находка ул. Пирогова, 3;

  • г. Дальнегорск пр-т 50 лет Октября, 94.

В ГБУЗ «Краевая станция переливания крови» напоминают, что донором может стать любой человек в возрасте от 18 лет с постоянной или временной регистрацией в Приморском крае, весом не менее 50 килограммов, годный по состоянию здоровья. Абсолютные противопоказания – наличие ВИЧ, сифилиса, вирусных гепатитов, туберкулеза, болезни крови, онкологические заболевания. Самые распространенные временные запреты – недавно перенесенные операции, ангина, грипп, ОРВИ, беременность и прививки.

Врачи Краевой станции переливания напоминают, что донор должен быть подготовлен к забору крови. Накануне нельзя употреблять алкоголь, есть жареную и жирную пищу и обязательно хорошо выспаться. Каждого перед сдачей осмотрит трансфузиолог, который решит вопрос индивидуально, а кого-то, возможно, отправит домой.

При посещении станции переливания крови обязательно иметь паспорт.

Подробную информацию можно получить на сайте медорганизации.

 

Фото приставлено КСПК


Поделиться
Обсудить в Telegram
1417
Личный кабинет