Золотых имен в ТГМУ стало больше

1712

Объявлены имена победителей Всероссийского конкурса среди преподавателей вузов «Золотые имена высшей школы»-2022. В этом году в число победителей вошла первый проректор Тихоокеанского государственного медицинского университета, заведующая кафедрой гигиены, доктор медицинских наук Лидия Транковская. Профессор из Приморья стала лучшей в номинации «За вклад в науку и высшее образование», сообщает портал VladMedicina.ru.

Золотые имена высшей школы, конкурс, победа, признание, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, Лидия Транковская

Конкурс «Золотые имена высшей школы» проводится с 2017 года в рамках одноименного проекта Межрегиональной общественной организации «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Минобрнауки России и Фонда президентских грантов. За пять лет в нем приняли участие более 5 тыс. человек. В 2022 году на конкурс поступило 1 098 заявок из восьми федеральных округов страны.

В результате были определены 150 победителей в десяти основных и одной специальной номинации. Организационный комитет привлек к оценке заявок 82 эксперта из числа победителей конкурса прошлых лет и представителей 43 региональных отделений Лиги преподавателей высшей школы.

Как отметили организаторы конкурса, в этом году значительно возросло качество заявок, расширилась география участников и количество среди них кандидатов и докторов технических наук.

Каждую заявку оценивали не менее трех экспертов, поэтому победа в конкурсе является признанием достижений участника профессиональным сообществом преподавателей.

Золотые имена высшей школы, конкурс, победа, признание, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университет, Лидия Транковская

- Самое главное сейчас – показать стране, что у нас большой научный потенциал, профессиональный, образовательный и, естественно, интеллектуальный. Потому что интеллект – это очень важная составляющая. Это интеллект страны, национальная безопасность, развитие, экономика и так далее, – отметила руководитель проекта, профессор МГТУ им. Баумана Елена Ляпунцова.

По словам эксперта, наиболее напряженная борьба была в номинациях «За вклад в науку и высшее образование» и «Молодые научные и педагогические таланты». И профессор из Приморья одержала достойную победу, обойдя десятки претендентов. Проректор Тихоокеанского государственного медицинского университета, заведующая кафедрой гигиены, д.м.н. Лидия Транковская стала лучшей в номинации «За вклад в науку и высшее образование».

Золотые имена высшей школы появляются в Тихоокеанском государственном медицинском университете не впервые. Так, например, в разных номинациях в 2020 году победителями конкурса стали сразу четверо преподавателей ТГМУ: «За вклад в науку и высшее образование» - Вера Невзорова; Елена Маркелова; «Молодые научные и педагогические таланты» - Татьяна Капустина; «За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования» -Евгения Чагина.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса 2022 года состоится 18 ноября в Общественной палате Российской Федерации. Им вручат дипломы и нагрудные значки, а имена внесут в Книгу почета преподавателей вузов России.

Коллектив Тихоокеанского государственного медицинского университета, редакция портала VladMedicina.ru, медицинское сообщество Приморского края поздравляют Лидию Викторовну с заслуженной победой и высоким признанием и желают ей крепкого здоровья, профессиональных успехов, вдохновения и покорения новых творческих вершин!


Поделиться
Обсудить в Telegram
1712
Личный кабинет