Сладости для радости

1506

Автономная некоммерческая организация «Ключи от сердца» приглашает всех отзывчивых и неравнодушных жителей Приморья на благотворительную акцию, которая пройдет в субботу, 10 сентября на центральной площади Владивостока в поддержку детей-бабочек, страдающих неизлечимым генетическим заболеванием - буллезным эпидермолизом. Ежегодный, любимый многими горожанами праздник доброго мороженого в 2022 году меняет название. На этот раз организаторы решили не ограничиваться только холодным молочным лакомством, а расширить спектр выдаваемой продукции за пожертвования многообразием вкусных кондитерских изделий. Именно поэтому традиционное название изменено на «Сладости для радости», сообщает VladMedicina.ru.

помощь детям, акция, благотворительность, благотворительная акция, детское здоровье, Светлана Горковенко, дети-бабочки, АНО «Ключи от сердца», Анастасия Горохова

Все гости центральной площади Владивостока смогут в этот день насладиться вкусом любимых сладостей, которые будут выдавать за пожертвование различным командам из представителей бизнеса, общественных организаций, студентам и творческим людям.

В 2022 году адресатами благотворительной помощи станут дети с неизлечимым генетическим заболеванием кожи - буллезным эпидермолизом. Очень тонкую, ранимую кожу маленьких пациентов с таким заболеванием сравнивают с крыльями бабочек. В Приморье проживает 13 детей с этой редкой патологией, и на то, чтобы жить без боли только одному ребенку, требуется порядка миллиона рублей. Каждый, кто придет на праздник, приобретая сладости и участвуя в мероприятиях, внесет свой вклад в облегчение их страданий.

На акции будет организовано множество различных игровых, развивающих и развлекательных зон: аквагрим, мастер-классы, лотерея, викторины, дефиле школьной одежды, в которой примут участие дети с особенностями здоровья вместе с победительницей конкурса «Мисс мамы Приморья», выставки вооружения. Также пройдут спортивные состязания, а гостей за пожертвования угостят настоящей солдатской кашей.

Организаторы приглашают принять участие детей и взрослых в «Сказочном шествии добра» вокруг фонтана, которое стартует в 15.00 возле концертной площадки. Они предлагают прийти в костюмах персонажей любимых сказок, чтобы поддержать детей и поднять им настроение.

помощь детям, акция, благотворительность, благотворительная акция, детское здоровье, Светлана Горковенко, дети-бабочки, АНО «Ключи от сердца», Анастасия Горохова

- Для нас важно, чтобы на мероприятие приходили всей семьей, ведь это хорошая возможность с пользой и удовольствием провести время вместе, а взрослым - показать на личном примере, как можно помогать и не оставаться в стороне от чужих проблем, как достойно преодолевать трудности и проявлять милосердие, - отмечает руководитель АНО «Ключи от Сердца» Светлана Горковенко. - Все это способствует формированию и воспитанию здоровой психики и личности ребенка.

Также на мероприятии будет дан старт творческой акции «Цветок жизни» при поддержке департамента внутренний политики Приморья, которая в этом году будет посвящена 30-летнему юбилею Краевой клинической детской психиатрической больницы. По словам главного врача медучреждения Анастасии Гороховой, в рамках акции будут организованы консультации психологов и психиатров, раздача листовок с телефонами доверия и рекомендациями для родителей, пройдут творческие мастер-классы и концертные номера, направленные на привлечение внимания к ценности жизни.

Благотворительная акция в поддержку детей-бабочек «Сладости для радости», пройдет в субботу, 10 сентября на центральной площади Владивостока. Начало - в 13.00, окончание - в 18.00.

Если по каким-то причинам вы не сможете принять участие в мероприятии, то всегда можно поддержать сбор в помощь детям-бабочкам, внеся пожертвование через QR-код.

помощь детям, акция, благотворительность, благотворительная акция, детское здоровье, Светлана Горковенко, дети-бабочки, АНО «Ключи от сердца», Анастасия Горохова

Поделиться
Обсудить в Telegram
1506
Личный кабинет