Новое ЛПУ появится на севере Приморья уже этой осенью

1800

Современная врачебная амбулатория будет установлена в поселке Тернее Приморского края в ноябре текущего года. Новое медучреждение возводится взамен старого здания по программе модернизации первичного звена. На эти цели направлено 49,6 млн рублей. Как сообщили VladMedicina.ru в региональном министерстве здравоохранения, строительство ЛПУ ведется в рамках графика. Уже возведен каркас здания, началась внутренняя отделка помещений, ведется подключение объекта к электросетям и водопроводу.

модернизация, первичное здравоохранение, строительство ЛПУ, Пластунская районная больница, Екатерина Хмельницкая, Терней, врачебная амбулатория, амбулатория

Новая врачебная амбулатория в Тернее будет принимать около 3,5 тыс. жителей. Типовая модульная конструкция соответствует всем санитарным нормам и требованиям.

Большое помещение в 590 квадратных метров разделено на пять отсеков, каждый с отдельным входом. Помимо главного входа, отдельные для пациентов с неотложными состояниями. в службу скорой медицинской помощи и детское отделение. Также будет гараж на две машины.

модернизация, первичное здравоохранение, строительство ЛПУ, Пластунская районная больница, Екатерина Хмельницкая, Терней, врачебная амбулатория, амбулатория

- Все виды помощи, которые оказываются сейчас в старом помещении, будут оказываться и в новом здании. В амбулатории откроются кабинеты лабораторной диагностики, фтизиатрический, психиатра-нарколога и зубного техника. Штат врачей также сохранится, прием будут вести педиатр, терапевт, невролог и врач УЗИ. Также будет действовать дневной стационар на 15 коек, – рассказала Екатерина Хмельницкая - главный врач Пластунской районной больницы, в состав которой войдет строящаяся амбулатория.

Всего по программе модернизации первичного звена здравоохранения в Приморье будет возведено 28 новых медицинских объектов до 2025 года. ЛПУ в Тернее – один из них. В 2021-м в крае построили 13 быстровозводимых конструкций – восемь фельдшерско-акушерских пунктов и пять врачебных амбулаторий.


Фото предоставлено медучреждением


Поделиться
Обсудить в Telegram
1800
Личный кабинет