Автопоезд здоровья Приморья снова в пути

2822

Возобновила движение передвижная поликлиника Приморья с детскими специалистами на борту. Медицинский состав будет курсировать без перерыва на летние каникулы и завершит тур 13 ноября. В графике работы – села в 31 муниципалитете края. Сейчас поезд здоровья работает в Ханкайском районе. Здесь «врачи на колесах» пробудут до 24 апреля, сообщает VladMedicina.ru.

«Здоровье», забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья, Андрей Скирута, Уссурийская центральная городская больница, Уссурийская ЦГБ

С начала года поезд здоровья уже проехал два муниципалитета Приморья, в Октябрьском округе врачи осмотрели 1 259 ребят, в Пограничном округе – 712 человек.

С 18 апреля детская передвижная поликлиника курсирует в селах Ханкайского округа. А уже 25 апреля «врачей на колесах» будет встречать ребятня в селах Хорольского муниципального района. Далее по графику – Михайловский район и Уссурийский ГО.

Мобильный медицинский комплекс, состоящий из трех автомобилей, наполнен современной техникой для ультразвуковой диагностики, гинекологическим и офтальмологическим оборудованием. В составе бригад поезда здоровья работают специалисты детского здравоохранения – педиатр, хирург, стоматолог, уролог-андролог, эндокринолог, невролог, травматолог-ортопед, офтальмолог, оториноларинголог, акушер-гинеколог и психиатр.

- Наиболее часто врачи мобильной бригады диагностируют грыжи, плоскостопие, кариес, заболевания ЖКТ и центральной нервной системы. Всем пациентам с выявленными заболеваниями, а также нуждающимся в медицинской консультации, даются соответствующие рекомендации. Для лечения выписываются направления к узким специалистам медучреждений по полису ОМС, – отметил куратор работы мобильного медицинского комплекса Приморья, главный врач КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Андрей Скирута.

В прошлом году - с апреля по ноябрь - врачи медицинского автопоезда осмотрели более 17 тысяч ребят. По итогам диспансеризации на дообследование направлены 4 120 юных жителей края.

Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами детской передвижной поликлиники Приморья, маленькие жители края получают совершенно бесплатно - по полису ОМС.


Поделиться
Обсудить в Telegram
2822
Личный кабинет