ПКПЦ станет более комфортным и привлекательным

1930

Масштабный ремонт начался в перинатальном центре Приморья. По информации регионального минздрава, на обновление и оснащение ПКПЦ из краевого бюджета будет направлено около 104 млн рублей. Преобразования коснутся как внутренних помещений, так и благоустройства территории. При этом на приеме пациентов и качестве их пребывания в медучреждении строительные работы не отразятся, сообщили корр. портала VladMedicina.ru в Приморском краевом перинатальном центре.

ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева, ремонты, модернизация, благоустройство

К 1 июля ведущее медучреждение в системе родовспоможения Дальнего Востока станет еще более привлекательным, удобным и комфортным для пациентов, а новое оборудование позволит проводить дополнительные обследования и медицинские манипуляции.

Так, будет проведен капитальный ремонт корпуса А, в котором располагаются приемное, акушерско-физиологическое, родовое отделения, медико-генетическая консультация и другие. В рамках благоустройства территории появятся комфортные пешеходные зоны и подъездные пути, тематические арт-объекты и фотозоны.

- Внутри перинатального центра будет проведен ремонт помещений, систем водоснабжения и пожарной безопасности. Также значительно преобразится территория рядом с учреждением. Для удобства пациентов отремонтируют дороги и тротуары, создадут места отдыха с тематическими арт-объектами в виде детской пустышки, объемной надписи «Здесь рождается счастье», фотозоны и многое другое, – рассказала главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Татьяна Курлеева.

Напомним, что капитальные ремонты в медучреждениях региона проводят как в рамках краевого финансирования, так и по федеральной программе модернизации первичного звена, в рамках которой до 2025 года в Приморье будут построены 28 новых медицинских объектов, а 124 - будут капитально отремонтированы. Также обновляются автопарки лечебных учреждений и медицинское оборудование.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1930
Личный кабинет