На капремонт Лесозаводской ЦГБ Приморья направлено 19,3 млн рублей

1493

Капитальный ремонт детской поликлиники начался в Лесозаводской центральной городской больнице Приморья. В ближайшие полгода будут обновлены второй и третий этажи здания. Работы проводятся в рамках программы модернизации первичного звена с учетом соблюдения пожеланий по обеспечению доступной среды, а также норм бережливой поликлиники, когда для пациентов создаются максимально комфортные условия, а для сотрудников оборудуются эффективные рабочие места. На эти цели предусмотрено 19,3 млн рублей из федерального и краевого бюджетов, сообщает портал VladMedicina.ru.

Лесозаводская центральная городская больница, Лесозаводская ЦГБ, модернизация, ремонты

- Ремонт в КГБУЗ «Лесозаводская центральная городская больница» предполагает замену системы холодного и горячего водоснабжения, электросетей, окон и дверей, установку кондиционеров, нового сантехнического оборудования, обновление лестничных пролетов, напольного покрытия и потолков, отделку стен коридоров и кабинетов, – прокомментировали в министерстве здравоохранения Приморского края.

Напомним, в 2021 году ЦГБ Лесозаводска по федеральной программе модернизации первичного звена поступило семь единиц нового оборудования на общую сумму более 9 млн рублей. Это аппарат для исследования функций внешнего дыхания, велоэргометр, кардио-респираторный комплекс, ультразвуковой сканер, два электрокардиографа и электромиограф. Ранее на вооружение ЛПУ встали современные флюорограф и маммограф.

В минздраве подчеркивают, что помимо оснащения и капитальных ремонтов сегодня большое внимание уделяется работе с пациентами, формируется система доброжелательного и участливого отношения к ним.

Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, федеральная программа модернизации первичного звена в Приморском крае реализуется с начала 2021 года и рассчитана до 2025-го. В течение пяти лет в медучреждения Приморья поступит 356 единиц оборудования, в том числе маммографы, флюорографы, магнитно-резонансные и компьютерные томографы. Будут построены 28 ЛПУ, из них 14 – быстровозводимые, еще 124 объекта капитально отремонтируют. Автопарки медицинских учреждений пополнятся 343 санитарными автомобилями. На эти цели Приморскому краю направляется 1,5 млрд рублей ежегодно.

Так, за прошлый год в Приморье 10 крупных лечебных организаций получили 76 единиц оборудования, в районные больницы направлена 71 санитарная машина, капитальные ремонты проведены на 37 медицинских объектах.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1493
Личный кабинет