Много смеха, восторга и сияющих глаз

2207

Цирк в дальневосточной столице 2 апреля расцвел от сияющих улыбок, радости и самых искренних аплодисментов. Медицинские работники и их дети из Владивостока, Находки, Уссурийска, Хасанского,Ханкайского, Михайловского, Кировского, Октябрьского и других районов Приморья стали в этот день зрителями захватывающего аттракциона «Империя львиц». И не жалели эмоций! В знак благодарности за особый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией организацию этого яркого культпохода взяла на себя Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения, сообщает портал VladMedicina.ru.

Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения, профсоюз, Ирина Лизенко, культпоход, корпоративная жизнь, цирк

Идея пригласить медиков на представление в цирк прозвучала 17 марта на ежегодной коллегии регионального минздрава «Об итогах работы системы здравоохранения Приморского края в 2021 году и задачах на 2022 г. Стратегия развития здравоохранения ПК на 2022-2024 г.». Поблагодарив работников отрасли за самоотверженную работу в течение двух сложных лет пандемии, председатель Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Лизенко предложила руководителям ЛПУ и профсоюзным лидерам собрать на местах заявки желающих посетить цирковую программу.

Но после того, как списки были составлены, выяснилось: увидеть аттракцион хотят значительно больше людей, чем существует посадочных мест в зрительном зале. Поэтому краевой комитет профсоюза напрямую вышел на руководство Росгосцирка, после чего была достигнута договоренность о проведении 2 апреля двух закрытых представлений новой московской программы. Но это еще не все бонусы! Во-первых, для членов профсоюза стоимость билетов на представление составила всего 1 000 рублей, тогда как обычная цена на билеты начинается от 2 500 рублей. А, во-вторых, учитывая отдаленность некоторых населенных пунктов от Владивостока, второе цирковое шоу было перенесено с 16 на 15 часов. Чтобы людям было удобно добираться обратно в свои города и поселки, Центральное управление цирка в Москве сделало для медицинских работников Приморья исключение и сдвинуло традиционное время показа. Профсоюз, со своей стороны, обеспечил медикам максимальный комфорт в дороге, заказав удобные автобусы.

Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения, профсоюз, Ирина Лизенко, культпоход, корпоративная жизнь, цирк

Перед началом представления с приветственным словом к зрителям обратилась председатель Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Лизенко.Она вручила благодарственные письма руководителю программы Артёму Шакулову и его заместителю Христине Берестовой за помощь в организации и проведении мероприятия. Теплые слова были адресованы всем медицинским работникам Приморского края – за труд, стойкость, верность профессиональному долгу в эпоху борьбы с COVID-19. Ирина Лизенко пожелала им здоровья, благополучия, приятного просмотра программы.

И праздник состоялся! В атмосфере волшебства и загадочных трюков, головокружительных номеров и волнительных выходов на арену хищных животных, в сказочной иллюминации дыхание затаили и взрослые, и дети. А в антракте не было отбоя от желающих сфотографироваться на фоне выставки детских рисунков «Цирк глазами детей», посвященных Всемирному дню цирка, который отмечается 17 апреля. Накануне профсоюз объявил о конкурсе рисунков, и детвора с удовольствием взяла в руки краски, карандаши, фломастеры – и вот уже более 100 самобытных работ украшают фойе.

Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения, профсоюз, Ирина Лизенко, культпоход, корпоративная жизнь, цирк

- Выставка продлится до 24 апреля, а затем рисунки, посвященные цирковой теме, отправятся в Москву, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru Ирина Лизенко. – Лучшие из них будут представлены на стенде «Приморский край» на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» 11-13 мая. Однако дипломы и сувениры мы обязательно вручим всем участникам конкурса. Дети, занявшие первое, второе и третье места, получат с родителями приглашения на все цирковые программы до конца 2022 года!

Когда яркое шоу завершилось, и зрители разъехались по своим муниципальным образованиям, председатель и сотрудники краевого комитета профсоюза еще долго получали благодарные сообщения. Вот лишь некоторые из них: «Очень все счастливы и благодарны нашему краевому профсоюзу. Спасибо за организацию такого дружного выезда и отдыха!», «Везем массу позитива в свои коллективы! Огромное спасибо!», «Спасибо большое, вы сделали огромное дело для медиков!». Если учесть, что представления, организованные «Продюсерским центром Артёма Шакулова» по инициативе ПКОПРЗ РФ при поддержке руководства Росгосцирка, посетили более трех тысяч работников здравоохранения и членов их семей, легко представить, сколько ярких впечатлений было получено.

Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения, профсоюз, Ирина Лизенко, культпоход, корпоративная жизнь, цирк

Впрочем, краевая организация всегда уделяет особое внимание здоровью и досугу членов профсоюза. Вот и нынешняя поездка – одна из тех мероприятий, что еще крепче сплачивает трудовые коллективы, делает людей более дружными, открытыми. Кстати, поездка настолько понравилась, что профсоюз дополнительно зарезервировал для медицинских работников и их семей цирковые представления на 9 и 16 апреля.


 Фото представлено ПКОПРЗ


Поделиться
Обсудить в Telegram
2207
Личный кабинет