О лечении маленьких пациентов - честно и с любовью

1732

Сегодня все медучреждения Приморья работают в новой реальности, в том числе в плане распространения актуального контента о разных аспектах деятельности ЛПУ и взаимодействия с целевой аудиторией. Лидерами социальных масс-медиа стали паблики «ВКонтакте» и «Телеграм», которые в настоящее время являются главными интернет-площадками и инструментами для продвижения медицинских брендов и раскрутки лечебно-диагностических услуг. Эти соцсети уверенно пришли на смену привычному «Инстаграму». В соответствии с рекомендациями приморского минздрава администрация ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №2» приняла решение о переходе на данные интернет-платформы, сообщает портал VladMedicina.ru.

соцсети, ВКонтакте, Телеграм, Краевая детская клиническая больница №2, КДКБ №2, Алина Постникова, Инна Рыжененкова

В настоящее время актуальную проверенную информацию о работе КДКБ №2, профессиональных компетенциях специалистов, перечне видов оказываемой медицинской помощи маленьким пациентам, закупаемом современном оборудовании, новых методиках диагностики и лечения, а также событиях из общественной и культурной жизни ЛПУ можно узнать по следующим адресам в социальных сетях:

ВКонтакте - https://vk.com/kdkb2_vl

Телеграм - https://t.me/kdkb_2

- Конечно, Инстаграм был удобен с точки зрения простого понятного интерфейса и вовлечения новых подписчиков, однако в сети «ВКонтакте» больше функционала и возможностей для полноценного информирования аудитории о деятельности лечебного учреждения, - обращает внимание пресс-секретарь ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №2» Алина Постникова. - В частности, мы начали там цикл видеопубликаций, посвященных детским прививкам, где спикером выступает заведующая центром вакцинопрофилактики Евгения Воробьева. Она уже поделилась с читателями актуальной информацией о доступности зарубежных препаратов, вакцинации недоношенных детей и прививках, необходимых перед детским садиком. В очередном посте врач рассказала об условиях проведения прививочной кампании против клещевого энцефалита. Также запланирована интересная серия видеороликов с клиническим психологом Софьей Свиридовой - опытным грамотным специалистом, перешедшей в штат КДКБ №2 из Артемовской детской больницы.

Как подчеркивает пресс-секретарь краевой детской больницы №2, популярностью пользуются информационные сообщения о правилах целевого набора - они набирают хорошее число просмотров и получают положительные отклики. Многие родители, когда приходят подавать заявления на целевое обучение, благодарят за доступную и своевременную подачу материалов, а также исчерпывающие сведения, которые в них содержатся.

Во всех вышеуказанных соцсетях налажена грамотная коммуникация и эффективная обратная связь с подписчиками - они получают исчерпывающие ответы на все свои вопросы. Администрация ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница 2» гарантирует, что читатели найдут здесь важные и полезные видеоролики и текстовые посты разъяснительного характера о разных аспектах деятельности ЛПУ, написанные понятным языком и с искренней заботой о маленьких пациентах.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1732
Личный кабинет