О душевном здоровье - честно и интересно!

1926

Сегодня социальные сети выступают эффективным, простым и доступным каналом связи и общения между врачами и пациентами. Не стала исключением в плане активного присутствия в интернет-пространстве и ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница» Приморья, у которой появилась собственная страничка в Инстаграм - @clinic_shepetkova. Свою главную миссию руководство ЛПУ видит прежде всего в том, чтобы развеять мифы и заблуждения относительно психиатрической службы. Она уже многие годы не имеет ничего общего с карательными методами, любого рода принуждением и насилием над личностью.


Краевая клиническая психиатрическая больница, Максим Артамонов, Психиатрия и наркология, психиатрия, психологическое здоровье, соцсети

- Все это в далеком прошлом, мы работаем исключительно в рамках правого поля, - подчеркнул в беседе с корр. портала VladMedicina.ru главный врач ГБУЗ «ККПБ» Максим Артамонов. - Персонал от санитаров до докторов неизменно доброжелательно относится к пациентам, для которых созданы максимально комфортные условия для современного качественного лечения. Наша цель - добиться снижения стигматизации психиатрической помощи, сделать ее дружественной, избавить от ярлыков. Мы по мере сил и возможностей стоим на страже психического здоровья и душевного благополучия граждан, наши грамотные опытные специалисты и правильно подобранная современная медикаментозная терапия способны успешно компенсировать состояние пациентов и вернуть их к полноценной жизни в семье и обществе.

Домыслы и мифы рождаются от незнания и недостатка информации, который мы постараемся восполнить. Мы будем публиковать актуальные новости и события, происходящие в нашем лечебном учреждении, печатные и видеоинтервью с ведущими психиатрами и психологами о своей работе, изменения в законодательстве, известия регионального и федерального значения. Также вас ждет постоянная рубрика «История психиатрии» с занимательными фактами становления и развития отечественной психиатрической службы. Будет по-настоящему интересно и познавательно, присоединяйтесь!


Поделиться
1926
Личный кабинет