Рупор службы с человеческим лицом

3192

ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» Приморья идет в ногу со временем и активно осваивает информационное пространство социальных сетей. Сегодня аккаунт медучреждения в Инстаграме narkolog.knd25 выступает в качестве открытого и полезного канала общения, доступной и удобной площадки для получения актуальных сведений о специалистах ЛПУ и работе отделений. Новые коммуникативные возможности приближают качественную профильную помощь населению Приморья и способствуют позиционированию наркодиспансера как службы, обращенной лицом к человеку.

Аркадий Юхименко, КНД, Краевой наркологический диспансер, Психиатрия и наркология, социальные сети, соцсети, Наталья Андропова

Как подчеркивает заместитель главного врача ГБУЗ «КНД» по медицинской части Наталья Андропова, социальные сети давно выступают не только для общения и знакомств, но и способствуют эффективному продвижению бренда организаций, освещению социально значимых вопросов и проблем. Присутствие в Инстаграме - это требование времени, способность честно и адекватно отвечать на его вызовы в соответствии с социальными запросами общества. Главный врач Краевого наркологического диспансера Аркадий Юхименко стал инициатором создания рабочей группы и дал аккаунту Инстаграм narkolog.knd25 зеленый свет.

- Мы собрали рабочую группу из грамотных молодых сотрудников, хорошо знакомых с Инстаграмом, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru Наталья Владимировна. - На мне лежит общее руководство, наш социальный работник Дмитрий Медведев со своей супругой Людмилой Медведевой отвечают за техническую часть - собственно публикацию материалов, подбор фотографий, отрисовку макетов и т.д. Заведующая отделением медицинской реабилитации №2 Юлия Сидорова пишет замечательные интересные тексты. Заведующий кабинетом профилактики наркологических расстройств Александр Кубиков осуществляет связь с ведомствами с учреждениями, решающими те же задачи, что и наркодиспансер. Медицинский психолог Елена Кандратьева отвечает за психологический раздел. Алгоритм работы, следующий - мы составляем тематический план на месяц, собираем необходимый контент от заведующих и сотрудников учреждения, редактируем его и приводим в соответствующий формат с последующим размещением в аккаунте.

Впереди - новогодние праздники, которые, как правило, становятся поводом для злоупотребления спиртными напитками, поэтому сейчас посты посвящены в основном этой проблеме. Мы решили сделать акцент на работе острого отделения, где можно пройти детоксикацию. А в планах на следующий год - представить своих специалистов индивидуально с описанием их профессиональных компетенций и качественными фото.

Также продолжим освещать проблемы подростковой наркомании и медицинские даты, прямо или косвенно связанные с наркологией и смежными профилями. Основная идея странички КНД в Инстаграме - показать, что у приморской наркологической службы человеческое лицо, она открыта для каждого, кто в ней нуждается.

Стоит отметить, что значительно расширился и полезный функционал кол-центра Краевого наркологического диспансера - теперь по многоканальному телефону +7 (423) 241-46-29 можно не только записаться на прием, но и решить любой вопрос по профилактике и лечению зависимости от психоактивных веществ. Оператор выслушает абонента и переключит его на профильного специалиста.



Поделиться
3192
Личный кабинет