Святые люди в белых халатах

1934

Сегодня, в трудное для всех время пандемии новой коронавирусной инфекции, многие жители Приморья пересмотрели свое отношение к людям в белых халатах, осознали ценность их благородного, самоотверженного, а порой и героического труда, направленного на спасение жизней и сохранение здоровья людей. Поэтому с каждым днем заслуженно пополняется копилка благодарностей врачам, работающим на разных участках эпидемиологического фронта. Вдвойне приятно, когда слова искренней признательности звучат в адрес персонала педиатрических служб, который в буквальном смысле спасает будущее страны и родного края - детей. Так, мама ребенка, находившегося на лечении в детском инфекционном отделении КГАУЗ «Владивостокская клиническая больница №2», нашла для докторов и медсестер самые теплые слова, идущие от сердца.

Владивостокская клиническая больница №2, ВКБ №2, Тысячекоечная, тысячекоечная больница, благодарность, Наталья Бурма, детское здоровье

- Очень хотелось бы выразить огромную благодарность всему персоналу инфекционной больницы на Русской, особенно медсестрам, - написала женщина. - Это просто ангелы во плоти. Вторую ночь - максимум внимания и поддержки, ни одного грубого слова. Так важно в трудный момент почувствовать заботу! Когда везли на «скорой», ехала со слезами, вспоминая не очень приятный опыт общения с медиками 9 лет назад, когда лежала здесь же со старшим сыном, и как всё изменилось. Кстати, в этом отделении был произведен качественный ремонт. Спасибо вам огромное, СВЯТЫЕ ЛЮДИ, и дай бог крепкого здоровья вам и вашим близким!

Как подчеркивает в беседе с корр. портала VladMedicina.ru заведующая детским инфекционным отделением ВКБ №2 Наталья Бурма, здесь работают действительно неравнодушные люди, грамотные, ответственные и опытные специалисты, всей душой преданные любимому делу:

- У нас трудятся доктора, посвятившие себя этой профессии уже более 40 лет, врачи-инфекционисты от бога - Ирина Белогорцева и Вера Рязанова. В сравнении с ними прекрасного специалиста с 20-летним стажем Ольгу Климову мы называем молодой, но есть и более подходящая для данной категории кандидатура - педиатр Наталья Горелова, которая недавно окончила профильную ординатуру и гармонично влилась в наш небольшой дружный коллектив в этом году. Мы нарадоваться на нее не можем - умница, очень перспективный доктор, хорошо знающая раздел гематологии и уже зарекомендовавшая себя в качестве авторитетного эксперта в этой области. Инфекция не щадит никого, и к нам поступают дети с разными заболеваниями - онкологическими, гематологическими, ревматологическими. Поэтому на крайне ответственном посту, с колоссальной нагрузкой и большой любовью к каждому ребенку работают врачи приемного отделения - Елена Урманова, Людмила Исаева, Юлия Шестак и Анастасия Бутюкова. На них возложена задача оперативно определить характер инфекционной патологии и тяжесть состояния маленьких пациентов для оказания своевременной и эффективной медицинской помощи. Также важно, что практически все доктора имеют два сертификата - по педиатрии и инфекционным болезням, это разносторонние специалисты, которые постоянно учатся, совершенствуются в профессии и никогда не подведут коллег.

Конечно, выздоровление детей и работа врачей были бы невозможны без их верных и надежных помощниц - внимательных отзывчивых медсестер с легкими золотыми руками. Кадровый средний медперсонал представлен Тамарой Тарасенко, которая трудится с момента основания инфекционного отделения в 1978 г. и более 40 лет бессменно несет вахту здоровья, Екатериной Алексеевой, Еленой Масловой, Лилией Варгатой, Дарьей Мешковой и Любовью Пангогини. Все они - опытные сотрудницы, владеющие любыми видами предусмотренных манипуляций, настоящие сестры милосердия с чутким неравнодушным сердцем.

Сама Наталья Владимировна тоже свыше 40 лет своей профессиональной деятельности посвятила беззаветному служению маленьким пациентам в детском инфекционном отделении, которое работает в экстренном режиме, днем и ночью, без праздников и выходных,  принимая деток в любое время суток – причем как из дальневосточной столицы, так и всех районов Приморья.


Поделиться
1934
Личный кабинет