Нейроонкологический семинар прошел во Владивостоке

1763

Работу врачей Краевой детской клинической больницы №1 Приморья по лечению детей и подростков с опухолями центральной нервной системы проверили и высоко оценили ведущие эксперты медицинских центров и научных институтов из Москвы и Санкт-Петербурга, посетившие Владивосток. В рамках визита специалисты побывали в КДКБ №1 и провели трехдневный нейроонкологический семинар для медицинских специалистов Дальнего Востока по современным методикам лечения детей и молодых людей 18-25 лет с данным заболеванием, сообщает портал VladMedicina.ru со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Краевая детская клиническая больница №1, Людмила Минкина, рак, онкология, онкогематологический центр, детское здоровье, опухоль головного мозга

В научно-практическом семинаре приняли участие специалисты 18 узких специализаций, в том числе неврологи, онкологи, радиотерапевты, нейрохирурги, эпилептологи, реаниматологи, психиатры. Они делились опытом работы по ключевым аспектам диагностики, лечения и реабилитации пациентов с опухолями головного и спинного мозга, вместе с региональными специалистами они скрупулезно разбирали клинические случаи юных пациентов реабилитации: от первых симптомов заболевания до жизни семьи после завершения длительного лечения пациента.

По информации краевого министерства здравоохранения, в Приморье ежегодно впервые диагностируется опухоль мозга у 8-10 детей.

- Такие пациенты обязательно требуют комплексного подхода в лечении. В КДКБ №1 ими занимаются неврологи и онкологи, в медицинском центре ДВФУ – нейрохирурги. Юные приморцы получают при необходимости химиотерапию, лучевую терапию, мы проводим длительные курсы реабилитации. Лечение в регионе позволяет говорить о 60% процентах пациентов, которые имеют стойкую ремиссию. Это доказательство того, что мы идем в ногу с ведущими российскими научными центрами и клиниками, – прокомментировала главный внештатный детский онколог-гематолог Приморского края Людмила Минкина.

Фото: правительство Приморья


Поделиться
1763
Личный кабинет