Возрастным изменениям - самое пристальное внимание!

1829

Современные научные исследования подтверждают, что недостаточность кровоснабжения головного мозга может стать одним из факторов риска развития дегенеративных заболеваний центральной нервной системы. Между тем широким распространением болезней Альцгеймера и Паркинсона сегодня обеспокоены неврологи всего мира. Хотя еще буквально десятилетие назад пациентов с подобным диагнозом можно было встретить не так часто. По мнению специалистов, если риски развития дегенеративных патологий ЦНС не нейтрализованы, на активное долголетие даже при здоровом образе жизни рассчитывать особо не приходится. И последствия пандемии 2020 года еще проявят себя.

Обсудить эти и другие проблемы современной неврологии и соберутся эксперты 20 октября 2021 года на первой офлайн-встрече специалистов в области неврологии и терапии, которая пройдет в формате круглого стола при поддержке PMI Science в рамках заседания клуба мнений «Наука. Медицина. Инновации», сообщает портал VladMedicina.ru.

анонс, семинар, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, Дмитрий Новиков, Анна Росинская, наука, инновации

Главными экспертами этой авторитетной площадки на круглом столе станут заведующий отделением неврологии Приморской краевой клинической больницы №1, главный внештатный невролог регионального минздрава Дмитрий Новиков и руководитель Центра экстрапирамидных расстройств Приморского края, член «Национального общества по изучению и лечению болезни Паркинсона и экспертного совета РФ по болезни Гентингтона, врач высшей категории, к.м.н. Анна Росинская.

Анна Владимировна расскажет о факторах, влияющих на развитие дегенеративных заболеваний головного мозга, а Дмитрий Вениаминович представит слушателям доклад «Приверженность терапии как основная проблема при оказании медицинской помощи пациентам с цереброваскулярными заболеваниями».

Партнеры мероприятия: ММА «Мёд», PMI Science, ИД «Русский врач», ИД «Ремедиум», Сибмедпортал, Медсовет, Врачи РФ.

Генеральный информационный партнёр – медицинский портал Приморского края «ВладМедицина.ру».

Место проведения: г. Владивосток, ул. Очаковская, 5, гостиничный комплекс «Меридиан».

Время проведения: 20 октября с 16.00 до18.30.

К участию приглашаются врачи-неврологи и терапевты. Регистрация обязательна.

Ознакомиться с полной программой круглого стола и зарегистрироваться на мероприятие в качестве участника можно здесь.


Поделиться
1829
Личный кабинет