Почти 5 000 медиков съедутся во Владивосток со всей России

3568

Приморский край готовится к проведению крупнейшего события в жизни врачей Дальневосточного региона – Тихоокеанского медицинского конгресса. В этом году мероприятие пройдет в 18-ый раз, его участниками обещает стать рекордное количество человек – почти 5 тысяч со всей России. Кроме того, к ТМК в онлайн- формате присоединятся представители стран АТР, сообщает портал VladMedicina.ru.

анонс, Тихоокеанский медицинский конгресс, конгресс, ТГМУ, Валентин Шуматов, Тихоокеанский государственный медицинский университет

В оргкомитете мероприятия отметили, что в этом году главными темами встречи медиков станут одни из актуальнейших тем – эпидемиология, микробиология и иммунология. Под пристальным вниманием остается детское здравоохранение, онкология, а также лекарственное обеспечение, организационные, этические и правовые вопросы в медицине.

- Конгресс обещает стать масштабной платформой для повышения квалификации, обмена опытом и конструктивного диалога ученых, практикующих врачей и экспертов различных сфер медицины. Мы заявили самые перспективные темы к обсуждении, - подчеркнул председатель оргкомитета конгресса, ректор Тихоокеанского медицинского университета Валентин Шуматов.

Несмотря на то, что официальное открытие Тихоокеанского медицинского конгресса состоится 22 сентября, ряд мероприятий уже стартовали. Сейчас на базе ТГМУ и на площадках ведущих медучреждений Приморья проходят обучающие семинары, форумы, мастер-классы.

Своим мастерством и профессиональными навыками с дальневосточными коллегами делятся ведущие российские и зарубежные специалисты – кардиологи, хирурги, анестезиологи-реаниматологи, психиатры, неонатологи, специалисты в области уникальных репродуктивных и клеточных технологий, фармакологи и другие.

Всего в рамках Тихоокеанского медицинского конгресса пройдут более 30 симпозиумов, более десятка школ практикующих врачей, в том числе и онлайн, мастер-классов, а также лекции, тренинги, пленарное заседание и другие мероприятия. Отдельным блоком станет проведение конкурса молодых ученых, награждение которых состоится в ходе пленарного заседания 22 сентября.

Организаторами мероприятия выступает Тихоокеанский государственный медицинский университет при поддержке правительства Приморского края и регионального министерства здравоохранения.

Торжественное открытие Тихоокеанского медицинского конгресса состоится 22 сентября в 13.00 в большом зале правительства Приморского края (г. Владивосток, ул. Светланская, 22).

ПРОГРАММА


Поделиться
Обсудить в Telegram
3568
Личный кабинет