Сельские ЛПУ модернизируют в Приморье

1997

Лечебно-профилактические учреждения Приморья оснащают новым оборудованием. Так, в Дальнегорскую центральную городскую больницу в рамках программы модернизации первичного звена в этом году поставят шесть единиц прогрессивной медицинской техники. Два электрокардиографа уже взяты на вооружение -один аппарат установлен в кабинете неотложной помощи центральной поликлиники ДЦГБ, а второй – в кабинете профилактических осмотров. Напомним, что с 1 июля в Приморье началась углубленная диспансеризация населения, при которой одним из видов обследования будет УЗИ сердца.

первичное здравоохранение, модернизация, Дальнегорская центральная городская больница, Роман Поляков, Дальнегорская ЦГБ, проблемы здравоохранения, оборудование

Также в течение года ГБУЗ «Дальнегорская центральная городская больница» получит аппарат для исследования функций внешнего дыхания, велоэргометр, кардио-респираторный комплекс, электромиограф.

Всего по пятилетней федеральной программе модернизации первичного звена в ЛПУ Приморья поступят 356 единиц медицинского оборудования, в том числе 25 единиц тяжелой медтехники - КТ, МТР, флюорографы, маммографы. В этом году лечебные учреждения края получают 76 единиц, сообщили VladMedicina.ru в правительстве региона.

Также в рамках программы в Приморье построят 28 медицинских объектов, из них 14 – быстровозводимые. Так, уже в этом году ведется строительство восьми фельдшерско-акушерских пунктов и пяти врачебных амбулаторий. Еще 124 объекта здравоохранения будут капитально отремонтированы, работы уже ведутся на 33 из них. Автопарки медучреждений пополнятся 343 санитарными автомобилями. Первая партия в количестве 42 машин поступила в районы края в начале июля.


Поделиться
Обсудить в Telegram
1997
Личный кабинет