Очередной старт для новых достижений

2458

Наркологическая служба в Приморье существует с 1979 года, и многие помнят, как далек от нынешнего комфорта был в те времена КНД. Да, пациенты с алкогольной и наркологической зависимостью – сложные, говорить о 100-процентных результатах всегда трудно. Но… главный врач ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер», врач психиатр-нарколог высшей категории Аркадий Юхименко и его коллектив смогли вывести медучреждение на лидирующие позиции, создать для пациентов достойные условия для лечения и реабилитации.

Аркадий Юхименко, КНД, Краевой наркологический диспансер, поздравлеие, юбилей

Возглавив в 2011 году КНД, Аркадий Валерьевич с первых дней взял курс на внедрение передовых технологий и идей в наркологии. Он пригласил во Владивосток ведущих реабилитологов из России и Польши, которые в 2012 году обучили команду специалистов для реабилитации наркозависимых. За 10 лет руководства Аркадия Юхименко в жизни медучреждения произошли качественные изменения: внедрены новые элементы в организации труда, привлечены современные модели оказания терапии. Все, что есть лучшего в мировой практике, сегодня широко используется в КНД - медикаментозные, психологические, психотерапевтические методы. Реабилитационная программа Краевого наркологического диспансера была даже отмечена на федеральном уровне – она заняла второе место по России в конкурсе, который проводила наркологическая лига. В Приморском крае из 320 наркологических коек -110 реабилитационных, то есть каждая третья. Это один из лучших показателей в отношении качества и эффективности лечения в нашей стране.

Большое внимание главврач уделяет тому, чтобы КНД располагал, пожалуй, самым современным диагностическим оборудованием не только в Приморье, но и в ДФО. Как формулирует сам Аркадий Валерьевич, главная задача – находиться на уровне, не отставать от передовых технологий и идей в наркологии, не снижать планку качеств, и развивать свои достижения.

Благодаря высокому профессионализму, широкому диапазону знаний, конструктивному подходу к делу и внимательному отношению к людям главврач ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер», врач психиатр-нарколог высшей категории,  Аркадий Юхименко пользуется заслуженным авторитетом и уважением как у коллег, так и у пациентов. Многим жителям Приморья он подарил возможность наслаждаться полной жизнью без дурмана алкогольной зависимости, оставаться трезвыми физически, душевно, духовно.

И сегодняшняя дата для врача – не повод подводить итоги, а очередной старт, который обязательно приведет к новым достижениям.

Поздравляя Аркадия Юхименко с днем рождения, друзья, коллеги, ученики и пациенты желают ему крепкого здоровья, новых профессиональных успехов, творческой энергии, семейного тепла и  активного долголетия!

К добрым пожеланиям присоединяется и редакция портала VladMedicina.ru:

- Уважаемый Аркадий Валерьевич, пусть воплотятся в жизнь все ваши планы, работа всегда приносит удовлетворение и помогает людям с зависимостями найти твердую почву в жизни. Неиссякаемых сил, не угасающего оптимизма, благополучного настоящего и счастливого будущего, новых продуктивных идей и скорого их воплощения в жизнь!


Поделиться
Обсудить в Telegram
2458
Личный кабинет