Клинике на Амурской во Владивостоке - 15 лет!

5615

Долгожданное событие произошло 15 лет назад для жителей Первой речки и прилегающих районов Владивостока – открылась специализированная клиника в составе уже известного на весь регион Приморского института вертеброневрологии и мануальной медицины. Огромное количество взрослых и детей с заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата, суставов, проблемами формирования костно-мышечной и нервной систем, последствиями родовых травм, сколиозами и ДЦП нуждалось в помощи квалифицированных специалистов - мануальных терапевтов, остеопатов, неврологов, ортопедов. Это было актуальное требование времени, обеспечившее доступность профильной медицинской помощи для населения Приморского края.

Анатолий Беляев, Александр Овчинников, Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины, реабилитация, юбилей

У истоков нужного и востребованного лечебного учреждения стояли опытный врач-травматолог, мануальный терапевт, заведующий отделением Александр Овчинников, мануальный терапевт Андрей Марченко, медрегистратор Елена Амосова. Все они успешно работают в клинике и сегодня. Со временем получили развитие новые методы лечения, которые успешно применяют врачи-остеопаты Павел Беломестнов, Дмитрий Данилин, Денис Беленький и Иван Радунцев. Детское направление активно развивают доктора-остеопаты Олеся Клименко и Марина Бычкова.

Благодаря врачу-рефлексотерапевту Александру Че в клинике успешно применяются методы традиционной медицины – рефлексотерапия, прижигание, баночный массаж и другие. Опытный врач-реабилитолог Валентина Жукова проводит восстановление пациентов после инсульта и травм, она первой во Владивостоке стала применять методику транскраниальной магнитной стимуляции (ТМС).

Целенаправленное развитие получило и диагностическое направление: в первую очередь метод электронейромиографии (ЭНМГ), которым в совершенстве овладела Оксана Дегтяренко. Она проводит диагностику заболеваний ЦНС и периферической нервной системы, работая в тесном контакте с неврологами и нейрохирургами всего Приморского края, ее заключения имеют экспертный характер, нередко определяя постановку диагноза и тактику лечения. В кабинете стабилометрии и фотоплантографии выявляются проблемы, связанные с формированием осанки и стоп, прежде всего у детей и подростков. Также большое значение в реабилитации придается всем видам массажа (лечебному, оздоровительному, косметическому, восточному) и особенно восстановительному массажу деток буквально с первых дней от рождения. В этих кабинетах работают Маргарита Домрачева, Валерия Акопян и Маргарита Махачкеева.

Все специалисты клиники постоянно повышают свою квалификацию, осваивают новые, самые современные методы диагностики и лечения, следуя принципу непрерывного профессионального развития, щедро делятся знаниями с другими врачами.

- За 15 лет добросовестной и успешной работы клиника на ул. Амурской, 84 возвратила здоровье многим тысячам наших сограждан, развившись в серьезное лечебно-диагностическое подразделение и заслужив почет и уважение среди приморцев, - подчеркивает главный специалист по медицинской реабилитации и остеопатии Дальнего Востока, директор Приморского института вертеброневрологии и мануальной медицины, заслуженный врач России, д.м.н. профессор Анатолий Беляев. - Это особенно проявилось во время пандемии: все сотрудники остались на своих рабочих местах, оказывая неотложную противоболевую помощь жителям Приморского края. Хочется поблагодарить всех сотрудников, внесших свой вклад в развитие клиники, работавших ранее и работающих сейчас - первого главного врача Ирину Богатыреву, медрегистратора Елену Зинькову, главного врача Елену Котик, дежурных-уборщиков помещений и других достойных коллег.

В становлении и развитии клиники стоить отметить особую роль самого Анатолия Федоровича, который не раз доказывал, что если есть желание, энтузиазм, глубокие знания и коллектив единомышленников, недостижимых целей не существует, а любая мечта превращается сначала в возможности, а потом – в неоспоримый факт.

Портал VladMedicina.ru желает сотрудникам клиники здоровья, процветания и дальнейших успехов!

Приморский институт вертеброневрологии и мануальной медицины

г. Владивосток, ул. Амурская, 84.

Тел. регистратуры: +7 (423) 245-62-28.

Сайт: www.inmanmed.ru

e-mail: inmanmed@mail.ru


Поделиться
5615
Личный кабинет