40 человек в Приморье госпитализированы с COVID-19

2631

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 10.00 16 апреля, в Приморском крае официально подтверждено 40 случаев заболевания COVID-19 с начала эпидемии. За весь период выздоровели три человека, двум зараженным победить болезнь не удалось. На лечении в инфекционных госпиталях находятся 35 человек, из которых трое – дети.

 коронавирус, COVID-19, эпидемия, пандемия, режим ЧС, ЧС

За последние сутки новая коронавирусная инфекция диагностирована у четырех человек, сообщили корр. портала VladMedicina.ru в территориальном управлении Роспотребнадзора. Среди заболевших – трое взрослых: две женщины и мужчина, а также ребенок 11 лет. Это жители Артема, Владивостока и Дальнегорска.

В инфекционном госпитале Краевой клинической больницы №2 отмечают, что состояние у большинства пациентов стабильное и заболевание протекает в легкой или средней форме.

- Есть несколько пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ, это люди старшего возраста, чей иммунитет ослаблен пневмонией, а сама болезнь осложнена хроническими заболеваниями, – добавили в Больнице рыбаков.

Влажная уборка домашних помещений с использованием дезинфицирующих средств значительно снижает риск заражения коронавирусом в период самоизоляции, напоминает МЧС РФ. Спасатели советуют проводить влажную уборку с использованием средств бытовой химии. Все они должны обязательно обладать дезинфицирующим эффектом. Кроме того, необходимо регулярно проветривать все помещения в доме.

В период самоизоляции желательно исключить выход на улицу, даже на непродолжительное время. Следует также максимально избегать контакта с лицами, осуществляющими доставку продуктов и необходимых товаров.

Краевые власти настоятельно рекомендуют гражданам Приморья соблюдать режим самоизоляции, не подвергать ни себя, ни своих родных и близких опасности заражения коронавирусной инфекцией. Помните: платой может оказаться не только денежный штраф, но и жизнь.

 

Поделиться
2631
Личный кабинет