Дополнительные койки разворачивают в ЛПУ Приморья

2219

Восемь случаев заболевания коронавирусной инфекцией официально подтверждены на территории Приморья. Об этом заявил губернатор края Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба по противодействию заболевания в понедельник, 6 апреля. Официально лабораторно подтвержден тест на коронавирус у женщины, которая уже находилась в инфекционном госпитале Краевой клинической больницы №2 во Владивостоке, в связи с тем, что прилетела из-за границы с симптомами ОРВИ.

 коронавирус, COVID-19, атипичная пневмония, эпидемия, пандемия, китайская чума, карантин, режим ЧС, ЧС

- Поскольку заболевшая прибыла из территории, неблагополучной по ситуации с COVID-19 (Мексика), она незамедлительно была помещена в медицинский обсерватор. Ее состояние средней степени тяжести, – сообщилиVladMedicina.ru в медучреждении.

Как проинформировали в краевом минздраве, на 10.00 6 апреля на территории региона под медицинским наблюдением находится 41 человек.

- В их числе – пять с подтвержденной коронавирусной инфекцией, трое в статусе «подозрительных», то есть те, у кого наша лаборатория Центра эпидемиологии и гигиены выявила положительную пробу на инфекцию и чьи анализы направлены в новосибирской вирусологической лаборатории «Вектор» для подтверждения, – прокомментировала. министра здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

Медицинское наблюдение продолжается за 8 208 жителями региона, находящимися на режиме самоизоляции. Всего на коронавирусную инфекцию было обследовано 8 898 человек, 208 - размещены в карантинно-изоляционных пунктах.

 коронавирус, COVID-19, атипичная пневмония, эпидемия, пандемия, китайская чума, карантин, режим ЧС, ЧС

- Ситуация, к сожалению, не спадает, - отметил Олег Кожемяко. - Поэтому те меры, которые были приняты по введению карантинных режимов, вполне оправданы. Они должны быть продолжены на всей территории Приморского края.

В этой связи региональный минздрав приступил к следующему этапу плана предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории края, в частности, в ЛПУ создаются дополнительные места.

- По данным на 4 апреля было 20 коек для лечения коронавирусных больных: сейчас дополнительно развернуто 80 детских коек на базе Владивостокской клинической больницы №2 в отдельно стоящем корпусе, - обозначила глава краевого минздрава. -Увеличена мощность в инфекционном госпитале Краевой клинической больницы №2 – до 100 мест. До конца недели будут развернуты дополнительно 150 коек, в том числе открыты отделения в Уссурийске и Находке.

По состоянию на 5 апреля в России зафиксировано 5 389 случаев заражения новым коронавирусом, из них 658 за последние сутки. За все время выздоровели – 355 человека, умерли - 45.В мире с начала эпидемии диагностировано свыше 1,2 млн заражений COVID-19, более 260 тысяч человек победили болезнь, 69,5 тысяч инфицированных скончались.

Вся актуальная информация - на сайте стопкоронавирус.рф. Также круглосуточном режиме работают горячие линии: 8 (423) 260-50-988 914-072-42-178-800-2000-1128-800-555-49-43.


Фото: primorsky.ru


Поделиться
2219
Личный кабинет