Еще одно счастливое выздоровление

2128

Вторая пациентка, победившая коронавирусную инфекцию, выписана в Приморье. Женщина поступила в медучреждение в самом начале болезни, благодаря чему своевременно получала всю необходимую медицинскую помощь. По данным территориального управления Роспотребнадзора, в Приморском крае по состоянию на 9.00 2 апреля официально подтверждены всего пять случаев коронавирусной инфекции. Один из них – диагностирован накануне.

 COVID-19, атипичная пневмония, эпидемия, пандемия, китайская чума, карантин, режим ЧС

- Двое пациентов успешно вылечены и выписаны домой, - сообщили корр. портала VladMedicina.ru министерстве здравоохранения региона. - В инфекционном госпитале Краевой клинической больницы №2 находятся три пациента с положительной пробой на новый коронавирус.

Как подчеркнули в ведомстве, во всех случаях заболевание выявлено в первые дни прибытия на территорию Приморья на начальной стадии при медицинском наблюдении и при самостоятельном обращении. Пациенты и лица, находившиеся в тесном контакте, госпитализированы.

Еще два пациента по-прежнему остаются в категории «сомнительных». Ранее их тесты были направлены для уточнения в Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске, где и будут вынесен окончательный диагноз.

В настоящее время в медучреждениях Приморья 37 человек находятся на карантине.

- Это трое зараженных, двое «сомнительных», а также те, кто контактировал с ними, и те, у кого по возвращении из-за рубежа были выявлены признаки ОРВИ, – пояснили специалисты.

Более 4 тысяч приморцев находятся на самоизоляции дома, под наблюдением врачей.

По состоянию на 1 апреля в России подтверждено 2 777 случаев заболевания (440 за последние сутки), 190 человек выздоровели, 24 – умерли.

Вся актуальная информация - на сайте стопкоронавирус.рф. Также круглосуточном режиме работают горячие линии:

Территориальный центр медицины катастроф Приморья - 8 (423) 260-50-98.

Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае - 8 914-072-42-17.

Минздрав России - 8-800-2000-112.

Роспотребнадзор - 8-800-555-49-43.

 

Поделиться
2128
Личный кабинет