МРТ детям: бесплатно, быстро и качественно

2828

В конце прошлого года ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи» впервые за длительное время оснастили новым и высокотехнологичным оборудованием. На данные цели из краевого бюджета было выделено порядка 250 млн рублей, при этом власти и администрация ЛПУ не оставили без внимания потребность в тяжелой и дорогостоящей диагностической технике. В частности, для проведения более чем актуальных исследований МРТ для детей закупили магнитно-резонансный томограф экспертного класса PhilipsProdivaCX 1,5Т от голландского производителя.

С начала 2020 г. на данные исследования согласно утвержденной приморским минздравом маршрутизации могут направлять учреждения педиатрического звена города и края, сообщает портал VladMedicina.ru.

 Светлана Албавичус, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, ККЦ, МРТ

Как уточняет врач-рентгенолог ГАУЗ «ККЦ СВМП» Светлана Албавичус, это все детские поликлиники Артема, Партизанска и Владивостока, плюс КДКБ №1 и профильные службы Центра материнства и детства.

- Мы принимаем маленьких пациентов на любой вид исследования, предусмотренный программой госгарантий, - обращает внимание Светлана Александровна. – Для этого родителям нужно только взять направление у лечащего врача в поликлинике по месту жительства и предварительно записаться у нас на МРТ по тел.: 8 (423) 240-12-36. Мы предлагаем ближайшее время,период ожидания редко превышает одной недели, учитывая, что система обязательного медицинского страхования установила 30-дневный срок. Очень активно на данный вид исследований направляет педиатрическая служба Артема, со своей стороны призываю активизироваться детским поликлиникам дальневосточной столицы – сегодня есть прекрасная возможность провести эти исследования бесплатно на передовом цифровом аппарате с эксклюзивными техническими решениями.

Магнитно-резонансная томография – один из наиболее надежных и эффективных способов обследования органов пациента и диагностики патологий на ранних стадиях. По итогам процедуры врачи получают высококачественные снимки, используя которые можно предупредить развитие многих серьезных заболеваний. Важно, что МРТ не оказывает отрицательного воздействия на организм, что позволяет проводить его детям любого возраста. Томограф является незаменимым диагностическим оборудованием для выявления опухолей, анализа состояния сосудов кровеносной системы, костных патологий и нарушений работы нервной системы человека.

По словам врача-рентгенолога в случае, если ребенку требуется индивидуальное, сложное и нестандартное исследование, лечащему доктору поликлиники целесообразно заранее связаться с рентген-службой ККЦ СВМП и обсудить форму и содержание направления

Поделиться
2828
Личный кабинет