На радость ребятне Приморья

2339

В соответствии с программой по развитию детских поликлиник завершились ремонтные работы и оснащение оборудованием педиатрического отделения КГБУЗ Пожарская центральная районная больница». Помимо игрушек, телевизоров, кондиционеров, электронного табло и мягкой мебели также обновилась база медицинского оборудования, еще один замечательный творческий подарок ждет ребят на новогодние праздники. 

Нина Коробко, Пожарская центральная районная больница, Лучегорск, педиатрия

По словам главного врача Пожарской ЦРБ Нины Коробко, в игровой зоне к радости маленьких пациентов появились горочки с качелями и баскетбольным кольцом,  игрушки-попрыгушки, столы с конструкторами и машинки.Плюс кондиционер и современный плоский телевизор, на котором с флэшки будут транслироваться мультфильмы. Еще один ТВ установлен в холле.

- Мы организовали зоны комфортного пребывания в холле и вдоль коридоров – с мягкими разноцветными диванами, - обращает внимание Нина Владимировна. – Также полностью оснащена комната для кормления с санузлом, кулером, столиком для разведения смесей, пеленальным столом, диваном, а скоро подойдет еще одно кресло. Над регистратурой в педиатрическом отделении появилось большое электронное табло для навигации пациентов с трансляцией расписания врачей. Все девять кабинетов педиатров оборудованы кондиционерами, отдельный вход организован для детей с признаками острого заболевания, где ведет прием врач неотложной помощи, а вход в педиатрическое отделение теперь преграждают автоматические двери.

Нина Коробко, Пожарская центральная районная больница, Лучегорск, педиатрия

Кроме того, приобретено необходимое медицинское оборудование, предусмотренное для оснащения детского учреждения первого уровня. В частности, это щелевая лампа,  авторефрактометр, бесконтактный глазной тонометр для кабинета окулиста и портативный аппарат УЗИ.

Руководитель ЛПУ выражает надежду, что в следующем году будут выделены  бюджетные средства на проведение в педиатрическом отделении капитального ремонта – современное оборудование, красивая мягкая мебель и яркие игрушки требуют соответствующего состояния помещений. В первую очередь необходимо заменить на новые окна и двери.

Нина Коробко, Пожарская центральная районная больница, Лучегорск, педиатрия

А в начале января маленьких пациентов Пожарской ЦРБ ждет еще один праздничный сюрприз – во время новогодних каникул сотрудники детско-юношеской художественной школы пообещали расписать стены педиатрического отделения их любимыми персонажами сказок и мультфильмов.

Поделиться
2339
Личный кабинет