Лицензирование меддеятельности обсудили во Владивостоке

3099

Врио вице-губернатора – директор департамента здравоохранения Приморья Виктор Фисенко принял участие во встрече с представителями бизнес-сообщества по направлению работы органов власти по вопросам лицензирования медицинской деятельности. Участниками мероприятия стали более 30 молодых предпринимателей – владельцы и руководители частных клиник, аптек, эстетических центров и других коммерческих компаний, предоставляющих медицинские услуги населению.

 лицензирование, Росздравнадзор

Как сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе АПК, в сравнении с 2018 годом количество выданных лицензий в крае с 8% увеличилось до 13%.

- В Приморье большое количество бизнесменов, которые представляют частную медицину. И это радует – это рождает конкуренцию, а значит, приморцам есть из чего выбирать, – отметил Виктор Фисенко.

По словам заместителя главы региона, в настоящее время показатели Приморья по количеству предпринимателей, оказывающих такие услуги населению, превышают не только дальневосточные, но и среднероссийские.

лицензирование, Росздравнадзор

Врио вице-губернатора подчеркнул, что сегодня специалисты отдела лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности департамента здравоохранения АПК проводят большую работу, направленную на поддержку бизнес-сообщества. В том числе и в рамках выездных консультационных сессий.

Нынешняя встреча также не стала исключением. В ходе мероприятия представители бизнеса смогли узнать тонкости процедуры лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности, получить ответы на вопросы, связанные с порядком и требованиями законодательства в этой области.

лицензирование, Росздравнадзор

Как рассказала начальник отдела лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности департамента здравоохранения администрации Приморского края Ольга Лазненко, с начала этого года специалисты отдела провели почти 600 консультаций по вопросам лицензирования.

- Все они направлены на то, чтобы срок предоставления государственной услуги постоянно сокращался. Наши специалисты работают и над тем, чтобы создать комфортные условия для бизнеса при подготовке к подаче заявления и необходимого пакета документов. Мы на конкретных примерах разбираем все трудности, с которыми предприниматели сталкиваются в процессе, – пояснила Ольга Юрьевна.

Специалисты департамента проводят такие выездные консультационные сессии совместно с представителями территориального управления Росздравнадзора, в полномочия которых входит контрольно-надзорная деятельность. 

Также на вопросы предпринимателей ответила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина.

Следующие выездные консультационные сессии по вопросам лицензирования медицинской деятельности пройдут уже в 2020 году в Уссурийске, Артеме и Арсеньеве.

   

Фото: primorsky.ru

 

Поделиться
3099
Личный кабинет