«Прогулке с врачом» в Приморье - семь лет!

3874

3 ноября 2012 года вошло в историю Владивостокского клинико-диагностического центра как день старта новой инициативы. В это субботнее утро главный врач КГБУЗ «ВКДЦ» Анжела Кабиева и доктора медучреждения впервые вышли на набережную Цесаревича, чтобы провести с жителями города оздоровительную гимнастику и познакомить с эффективными практиками, сообщает портал VladMedicina.ru. Инициатором акции в России выступила Лига здоровья нации. А Владивосток подхватил ее!

Анжела Кабиева, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Прогулка с врачом, Оксана Власова

Семь лет спустя «Прогулка с врачом» для многих жителей краевого центра Приморья стала неотъемлемой частью жизни. Ни разу за это время доктора КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» не прерывали цепочку здоровья: мастер-классы по скандинавской ходьбе и консультации специалистов проходили еженедельно, независимо от погодных условий и праздничных дат. Но самое главное – акция внесла важную лепту в изменение сознания приморцев, в формирование социальной установки, направленной на здоровый образ жизни. С каждым годом сторонников ЗОЖ становилось все больше. Вот и в субботу, 16 ноября, их соберется немало на набережной Цесаревича. В этот день для всех пришедших на «Прогулку с врачом» подготовлена особенная программа.

Конечно, она будет праздничной: с музыкой и поздравлениями, воздушными шарами и флажками, позитивными слоганами и флешмобом. Активными окажутся срезу несколько оздоровительных площадок. Каждый желающий сможет измерить артериальное давление и уровень насыщения крови кислородом, получить консультацию квалифицированного врача. Специалисты ВКДЦ обязательно проведут мастер-классе по скандинавской ходьбе, с которой, собственно, и началась история «Прогулки с врачом». Трудно будет удержаться от здорового хохота тем, кто примкнет к смехозарядке и вместе с тренером по радости Оксаной Власовой сделает упражнения, способные зарядить позитивом на весь день. Замечательным подарком участникам станет и работа площадки «Цигун», на которой специалисты помогут освоить гостям азы этой восточной оздоровительной практики.

Найдется занятие и для детей: специально для них подготовлено арт-пространство, где ребятня будет рисовать вместе с сотрудниками отделения медико-социальной помощи Владивостокского клинико-диагностического центра. По уже сложившейся традиции праздник сопровождают партнеры ВКДЦ – ООО «Кировские минеральные воды», поэтому даже утолить жажду вы сможете здоровым напитком.

Впрочем, коллег и партнеров ВКДЦ будет немало. Это представители ТГМУ и Владивостокского базового медицинского колледжа, Дальзавода, ПРО ВОД «Матери России», общественных организаций «Долголетие», АНО «ЗОЖ». И, конечно, волонтеры.

- Мы будем рады видеть жителей Приморья и гостей дальневосточной столицы на праздничной «Прогулке с врачом», - говорит руководитель КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр», главный внештатный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения Приморского края Анжела Кабиева. – Наши специалисты всегда готовы поделиться с людьми важными знаниями: как грамотно питаться, относиться к стрессам, вести двигательную активность, соблюдать гигиеническую культуру в рамках ЗОЖ. Ведь главная задача врача – научить быть здоровым!

 

Приходите 16 ноября в 10 часов на набережную Цесаревича во Владивостоке. Будет здорово!

Поделиться
3874
Личный кабинет