Урожайный для провизоров сентябрь

2615
Сентябрь традиционно богат на события и мероприятия для первостольников и руководителей аптечных организаций. Так, в рамках XVI Тихоокеанского медицинского конгресса с международным участием во Владивостоке пройдет цикл мероприятий для специалистов фармацевтической отрасли, включая собственников, руководителей и специалистов аптечных и оптовых предприятий.

Наталья Назаренко, Фармацевтическое содружество
 
17 сентября состоится научно-практическая конференция «Горизонты фармации-2019». Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru президент ассоциации «Фармацевтическое содружество» Наталья Назаренко, для охвата аудитории, не имеющей возможности очного участия, предусмотрена онлайн-трансляция мероприятия с подключением из любой территории Дальнего Востока.
 
- Это очень удобно для фармработников, которые работают в городах и сельской местности, где не проводятся подобные обучающие мероприятия, - отмечает Наталья Александровна. - Я не случайно говорю «обучающие», т.к. программа конференции прошла аккредитацию в Координационном совете по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования при Минздраве РФ, рецензентами комиссии ей присвоен статус учебного мероприятия с возможностью получения специалистами пяти кредитов (баллов). 
 
Предметом для обсуждения выбраны наиболее актуальные темы, волнующие фармацевтическое сообщество на сегодняшний день. В их числе - принципы и организация работы на предприятии системы фармаконадзора, первые результаты пилотного проекта по лекарственному страхованию, новации фармацевтического образования,  менеджмент внутрибольничной аптеки, изучение потребительского поведения, немедикаментозные методы лечения в рекомендациях фармспециалиста, а также темы  по фармакологии и фармакотерапии.
 
Кроме того, 18 сентября пройдут два мастер-класса. Первый МК «Современные средства гликемии» больше ориентирован на первостольников, второй - «Подготовка аптеки к проверкам Росздавнадзора» - рассчитан на собственников и управляющих аптек. 
 
Организаторами цикла мероприятий выступили Тихоокеанский государственный медицинский университет, союз «Национальная Фармацевтическая Палата», ассоциация «Фармацевтическое содружество» при поддержке департамента здравоохранения Приморского края.


Поделиться
2615
Личный кабинет