Почему ноцебо сильнее плацебо?

7782
На прилавки Приморья поступил новый, августовский номер журнала «Владхелс» (VladHealth – VH), как всегда наполненный  полезными материалами и актуальной информацией о здоровье, красоте, воспитании детей, семейных отношениях и многом другом, сообщает портал VladMedicina.ru. На страницах издания вы найдете практические советы экспертов и рекомендации врачей по самым разным вопросам и неизменно интересным темам.
 
VH, VladHealth, ВладхелсТак,  в статье «Во многом знании много печали, или Как зловредное ноцебо стало побеждать плацебо» рассказывается, почему эффект ноцебо, когда человек верит в то, что у него есть серьезная патология и может действительно заболеть без видимых на то причин, в настоящее время влияет на людей сильнее, чем плацебо.
 
Расследование «Фальшивая улыбка вредна для здоровья?» объясняет, каким образом подавление эмоций влияет на психическое здоровье человека, а материал «В гармонии с окружающей средой» повествует о пользе деревянных игрушек для развития воображения ребенка.
 
Читатели также узнают, в чем секрет успеха процедуры перманентного макияжа, насколько эффективным является протезирование зубов с опорой на имплантаты, как победить боль во время женских проблем, какие изменение в мозге происходят во время стресса и что делать, если в крови появились мононуклеары.
 
Представленные в номере рейтинг фильмов о врачах и список «ТОП-10 увлекательных книг по медицине» будут интересны даже тем, кто никак с этой отраслью не связан, а социальный проект «В кругу семьи» даст много пищи для размышлений всем, кто занимается воспитанием родных и приемных детей.
 
 
Поделиться
7782
Личный кабинет