Узнай всю правду о туберкулёзе

5854
В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается ежегодно 24 марта, территориальное управление Роспотребнадзора и Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае открыли горячую линию по вопросам профилактики этого опасного заболевания, сообщает VladMedicina.ru. Туберкулез в отличие от многих других инфекций имеет хроническое течение, что многократно повышает число заразившихся. По данным ВОЗ, каждую секунду один человек на планете инфицируется микобактериями туберкулеза.

горячая линия, Роспотребнадзор, туберкулез, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском краеПалочка Коха не различает социального статуса и с одинаковой эффективностью заражает бедных и богатых. Данная проблема может коснуться человека в любом месте и в любое, даже самое неподходящее время. Поэтому важно знать о путях его передачи, а также о том, что обязательно нужно делать, чтобы уберечь себя и всех членов своей семьи от заражения.
 
Специалисты Роспотребнадзора расскажут о мерах профилактики туберкулезной инфекции, разъяснят правила прохождения флюорографического обследования, а также дадут ответы по ранней диагностике болезни у детей (проба Манту, Диаскинтест) и обследованию близких больного, эпидемиологической ситуации по туберкулезу в Приморском крае и др.

Консультацию специалистов территориального управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Приморском крае можно получить до 28 марта 2019 года по рабочим дням с 10.00 до 17. 00 (перерыв с 12.00 до 13.00).
 
ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:

8 914 661 28 97- ЦГиЭ

8(423)244-25-83, 243-42-25 - Роспотребнадзор

 
Поделиться
5854
Личный кабинет